Газета,
которая объединяет

Свободное время

Что посмотреть в воронежском музее «Арсенал»

Артефакты под стеклами, карты оккупации Воронежа, фото разрушенного города как напоминание о трагическом периоде истории…

Экскурсионный ретропоезд на паровозной тяге совершил первую поездку из Воронежа в Рамонь 31 июля. Экскурсионные перевозки пригородными поездами по маршруту «Воронеж – Графская – Рамонь» запустила Юго-Восточная железная дорога совместно с правительством Воронежской области. Гостями праздника стали губернатор Александр Гусев и мэр Воронежа Вадим Кстенин.

В Воронеже открылась «религиозная» выставка Федора Сушкова

В Доме губернатора начала работу персональная выставка воронежского скульптора и художника Федора Сушкова «Иной взгляд на видение Нового Завета», которая раскрывает философские идеи живописца религиозной тематики.

08 / 08 / 2021 №49 (2510)
Секреты популярности средиземноморских курортов

Что может быть желаннее речки и пляжа в жару? Море! Или даже океан. Но большинству воронежцев близок стих Марины Цветаевой про то, что совладельцам пятерки рваной океаны не по карману.

Почему тонут люди и стоит ли распивать алкоголь у воды

Жаркое лето – это не только коричневый загар и приятный отдых у воды, но и трагедии. Сообщения об утонувших в водоемах Воронежа и области с наступлением купального сезона появляются, к сожалению, с упрямым постоянством.

Воронежские евреи – о географических, духовных и оздоровительных секретах своей кухни

В отличие от яркой вкусовой палитры самых разных национальных кухонь еврейский пряно-сладкий аромат в Воронеже не встретишь ни в одном общепите. В городе пока нет ни еврейского ресторана, ни кафе. И все-таки многим воронежцам этот аромат знаком еще с советских времен.

За кур, кроликов и мусор на дачном участке можно ответить в суде

Пока мы занимались рассадой, потом защищали огороды от града и других неблагоприятных погодных явлений, появились интересные юридические моменты, важные для садоводов. Давайте выясним, можно ли разводить кур на дачном участке и чем грозит незаключение договоров СНТ с региональным оператором на вывоз мусора.

Как приготовить выпечку без привычного ингредиента

Такой главный ингредиент в сладкой выпечке? Конечно же, мука. Но, оказывается, есть немало кулинарных рецептов, где мука не используется совсем. А некоторые из них можно смело добавлять в рацион, даже находясь на диете.

Рустам Газзаев представил единственный в России цирковой номер с бизонами

Считается, что бизоны не поддаются дрессуре из-за своего упрямого и непредсказуемого нрава. Однако в Воронежском цирке можно убедиться в обратном – в минувшие выходные в программу Гии Эрадзе «5 континентов» ввели новый зрелищный аттракцион с канадскими бизонами, руководит которым обладатель золотой награды международного фестиваля циркового искусства в Монако Рустам Газзаев.

В минувшие выходные в Воронеже прошли масленичные гулянья

Весна – настоящая весна, с переходом температуры на плюс – пришла в Воронеж ровно к масленичному воскресенью. Смягчилась погода, смягчился антиковидный режим – и оттого воронежцы всех возрастов с особым подъемом вышли в минувшие выходные на улицы города. Указателем их маршрутов служила музыка и шум праздника.