Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Никогда не могла понять логики чиновников, составляющих список обязательной литературы к прочтению в школе. Из-за того же непростая судьба у «Войны и мира» Толстого – романа, глубину и богатство которого не в состоянии оценить подросток. Не менее проблематично изучение Достоевского. Ну почему обязательно нужно втолкнуть в школьную программу что-то из его «Великого пятикнижия», которое неофициально сравнивают ни много ни мало с Пятикнижием самого Моисея?

07 / 07 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Страхование – мудрое изобретение человечества, один из немногих способов как-то прикрыть наиболее уязвимые сферы нашей жизни. Фиговый лист – тоже вроде бы ничто, но с ним как-то спокойнее.

07 / 07 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
В июле вырастет размер платы за коммунальные услуги и ресурсы

Традиционно по решению федерального правительства с 1 июля в стране, регионе и в Воронеже увеличится размер платы за коммунальные услуги и ресурсы. Ранее региональные власти заявляли о том, что в среднем в Воронеже стоимость стандарта коммунальных услуг увеличится на 3,7%. Минувшей осенью, напомним, городская Дума вышла с инициативой о повышении тарифов на 6,8%, но губернатор Александр Гусев эту идею заблокировал.

07 / 07 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Герман Полтаев
Почему цены на морковь и свеклу выросли в 3-5 раз по сравнению с прошлым годом

Домашние винегрет и борщ этим летом стали дорогим удовольствием. Свекла и морковь в воронежских супермаркетах и на рынках стоят дороже бананов.

07 / 07 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Бренер
Судебные приставы убедительно доказали, что у них длинные руки

Об удивительном случае рассказали судебные приставы. Обычно они ищут родителя, уклоняющегося от уплаты алиментов, тот путает следы и прячет, например, автомобиль, на который могут обратить взыскание, а будучи пойманным, ссылается на материальные проблемы и старается укрыть свой доход, чтоб платить поменьше. Или оказывается маргиналом, с которого нечего взять, кроме анализов или пустых бутылок. А в этом случае все было наоборот.

07 / 07 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Как власть готовится к проведению масштабного мероприятия

Глава Воронежа Вадим Кстенин провел совещание по подготовке к общегородскому выпускному. В нем участвовали заместители главы администрации, руководители профильных управлений, задействованных в организации этого масштабного мероприятия.

07 / 07 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
С какими проблемами воронежцы обращались на прямую линию с президентом

Из того, что уже стало известно общественности, – это просьба остановить вырубку яблоневого сада под застройку на Московском проспекте и обратить внимание на снос исторического хлебозавода №1.

07 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как ремонтируют и строят с нуля культурные заведения региона

Дома культуры, за повышение привлекательности которых борются в городах, в районных центрах и сельской местности – сердце досуговой жизни народа. Здесь стараются придумать, как и чем увлечь и детей, и взрослых. Пожалуй, в этих учреждениях всегда уютно, но, как показывает практика, далеко не всегда комфортно – то крыша течет, то штукатурка сыплется.

07 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Критики из разных стран оценили спектакли «Воронежского кейса» Платоновского

Самые заметные премьеры уходящего театрального сезона 2020/2021 показали театры черноземной столицы на Платоновском фестивале в рамках «Воронежского кейса». Оценить их приехали известные театральные критики и организаторы фестивалей из России, Армении, Белоруссии, Болгарии, Румынии, Хорватии и Эстонии. Своими мнениями относительно качества увиденных работ они поделились с руководством Платоновфеста, воронежскими театральными деятелями и журналистами.

07 / 07 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Игровую программу межсезонья «Факел» подытожил победами

Позавчера завершился сбор «Факела», проходивший в подмосковном городе Бронницы. Данный этап подготовки к Олимп-Первенству Футбольной национальной лиги, напомним, начался 18 июня и продлился фактически две недели.

07 / 07 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →