Газета,
которая объединяет

Свободное время

Как Воронеж будет отмечать День ВДВ

Массовые городские мероприятия, традиционно проводимые в Воронеже в День Воздушно-десантных войск, в этом году не состоятся из-за эпидемиологической обстановки в регионе. Десантники, несмотря на то, что расстроены этим фактом, все же отвечают: «Стойко перенесем все тяготы и лишения». И хотя массовых торжеств не будет, знаковые события, приуроченные к дате, в Воронеже все же состоятся.

03 / 08 / 2020
Котенок с улицы Лизюкова попал на «мурчащую» карту России

Этноблогеры Йошкар-Олы создали шуточную «Котокарту России», которой тут же заинтересовались регионы, где находятся указанные объекты или даже живут известные коты. В необычный проект попал и Воронеж – с Котенком с улицы Лизюкова.

03 / 08 / 2020
Воронежцам дали советы, как правильно выбрать велосипед или самокат

С открытием парков, временно не функционировавших из-за пандемии коронавируса, на улицах Воронежа заметно прибавилось любителей велопрогулок и самокатеров. Правда, не все, однажды попробовав, получают удовольствие от такого занятия – нередко, считают эксперты, по причине того, что не смогли подобрать удобное транспортное средство. О том, какой велосипед и самокат выбрать на лето и не только, «Берег» расспросил мастера спорта России по шоссейному велоспорту веломеханика Олега Инокова и его приемного сына Кирилла Долженко, занимающегося трюковым самокатом и велоспортом.

26 / 07 / 2020
20 / 07 / 2020
Готовим вкусные десерты из даров лета

Ягоды и фрукты – это не только варенье и компоты на зиму, но еще и множество вкусных и необычных блюд. Муссы, желе, коктейли, фруктовый лед – фантазия наших хозяек при использовании даров природы безгранична.

20 / 07 / 2020
Инструктор по туризму Андрей Соловьев поделился авторскими методиками

Поймать рыбу без удочки, переплыть реку на собственноручно сделанном плоту и даже в пандемию не растеряться – воронежский путешественник Андрей Соловьев, известный как специалист по выживанию в условиях дикой природы, разработал уникальное приложение для новичков: с ним, как говорится, и огонь, и вода, и медные трубы не страшны.

02 / 07 / 2020
Владельцы дачных участков должны знать свои права и обязанности

Законодательство, касающееся дачных участков, последние годы меняется весьма энергично. Кто будет распоряжаться общим имуществом СНТ, какой дом считается садовым, а в каком можно прописаться, вы сможете узнать из нашего очередного выпуска.

01 / 07 / 2020
Как ухаживать за стареющим четвероногим питомцем

Приобретая собаку, не многие задумываются о том, что пройдет не так много времени, и этот активный обаятельный песик состарится, и радость общения с четвероногим другом обернется большими сложностями и проблемами.

30 / 06 / 2020
Краеведы запечатлели «коллективный портрет» русалки Черноземья

Русальная неделя – по народным представлениям, время, когда русалки выходят из воды и пребывают на земле. Древние славяне считали русалок покровительницами плодородия и использовали их образы для совершения языческих обрядов, связанных с почитанием воды. Но со временем русалку причислили к нечистой силе.

14 / 06 / 2020
Как воронежцам прийти в форму после самоизоляции

Изоляция изоляцией, а лето никто не отменял: теперь, когда диванное настроение побеждено улучшением погоды, появился стимул чаще выбираться из дома, многие захотят скинуть пару-тройку «карантинных» килограммов. Но как это сделать, если тренажерные залы закрыты? Об этом «Берег» спросил фитнес-инструктора Юлию Доброву.

07 / 06 / 2020