Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На воскресенье, 15 августа, выпадает День авиастроителя. Первым авиастроителем, наверное, можно считать Дедала, сделавшего себе и сыну Икару крылья, с помощью которых они бежали от преследований тирана. Вечная мечта – улететь оттуда, где плохо, туда, где хорошо – возможно, и стала причиной, почему люди додумались до самолетов.

16 / 08 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Похоронное дело в Воронежской области дает много поводов для размышлений. То торжественно запустят крематорий, то случится скандал, обнажающий такие глубины коррупции, что хочется быстрее захлопнуть портал в этот мир.

16 / 08 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Потерпевший сотрудник полиции остается под следствием и домашним арестом

В августе в Воронеже случилось два происшествия, вызвавших шквал эмоций в соцсетях и проблемы для руководства СУ СК по Воронежской области. Происшествия совершенно разные, а объединяет их общественный резонанс, многодетные участники, наличие в деле алкоголя и личное вмешательство в ход расследования главы СК России Александра Бастрыкина.

16 / 08 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Олег Гладышев
Сын солдата вермахта вернул Воронежу захваченные раритетные книги

Возвращение книг XVII–XIX веков, незаконно вывезенных из Воронежа во время оккупации города в 1942 году, прошло 10 августа в Российском доме науки и культуры в Берлине. Владельцем книг ранее являлся Воронежский государственный университет (ВГУ).

16 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Юрий Шамин
В канун отопительного сезона воронежские депутаты предложили вернуть городу полномочия жилищного контроля

В городской Думе намерены вернуть муниципалитету полномочия по жилищному контролю. Для этого понадобится выйти с ходатайством в областную Думу и просить региональных депутатов внести соответствующие изменения в законодательную базу. Это предложение было выработано 10 августа в ходе заседания думской комиссии по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству, которое провел председатель комиссии Александр Сысоев.

16 / 08 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Герман Полтаев
Качественная медпомощь в обычной поликлинике стала доступнее

Как и большинство работающих «среднездоровых» людей, я в свою поликлинику по месту жительства почти не обращалась. Такое положение сложилось за долгие годы неприятия очередей и «выбивания» талончиков. Если приспичило, забегала за консультацией или обследованиями по сходной цене в какую-нибудь частную клинику.

16 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Стоит ли заводить ребенку банковскую карту?

Считается, что с шести лет дети могут справиться с покупкой разных мелких вещей, а потому некоторые банки уже с этого возраста предлагают завести ребенку банковскую карту. Но пользование банковской картой часто оказывается небезопасным.

16 / 08 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Сколько стоит собрать первоклассника в школу в этом году

В прошлом году Росстат подсчитал, в какую сумму обойдутся сборы первоклассника в школу: в список включили все – от ластика до сменной обуви. Рассчитали, что на девочку надо 23,5 тыс., на мальчика – 19 тыс. руб.

16 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Буран» выиграл очередной контрольный матч

Продолжается подготовка «Бурана» к чемпионату ВХЛ. Второй летний сбор команда проводит на домашнем льду Дворца спорта «Юбилейный». Но очередную порцию практики «ураганные» парни получили, побывав в гостях у своего давнего соперника – ХК «Рязань».

16 / 08 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Учитель физкультуры – о работе футбольным тренером у детей с инвалидностью

На занятия по мини-футболу к детям с синдромом Дауна 21-летний молодой педагог из МБОУ СОШ №19 Даниил Попов однажды пришел чисто из спортивного интереса. Но через три месяца молодой человек уже стал главным тренером младшей группы.

16 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →