Газета,
которая объединяет

Свободное время

Жители Воронежа – о подарках, которые ждут женщины к 8 Марта

Есть такая популярная книга «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». В этом названии – и про то, какие мы разные, и про то, почему друг без друга не можем. Про наши ожидания, которые не всегда совпадают, и про то, как по-разному мы чувствуем и думаем.

14 / 03 / 2024
Праздничная площадь Ленина уже открыта для посетителей

Получить заряд новогоднего настроения и праздничные эмоции можно уже сейчас, до наступления Нового года – ­с утра 28 декабря открылась для посещений праздничная площадь им. Ленина.

08 / 01 / 2024
Как будет проходить празднование Нового года в Воронеже

Работы по созданию новогоднего убранства на площади Ленина подходят к концу, и уже в ближайшие дни доступ на площадь станет возможен для всех желающих.

28 / 12 / 2023
Как провести новогодние праздники с семьей

Куда сходить с ребенком, чтобы отпраздновать Новый год? «Берег» собрал в материале самые интересные события, которые подойдут как для детей и подростков, так и для семейного посещения.

28 / 12 / 2023
Воронежцев пригласили в увлекательное цирковое путешествие

В минувшие выходные в Воронежском цирке стартовали гастроли новогоднего шоу, созданного Гией Эрадзе и Российской государственной цирковой компанией, «Тайна 5 континентов». На премьере наблюдался аншлаг – в зале нельзя было найти ни одного свободного места. Что, впрочем, не удивительно, ведь в новую программу Король манежа включил самые масштабные и зрелищные номера и аттракционы.

28 / 12 / 2023
Чем запомнилась «Русская зима в Воронеже»

В Воронежском концертном зале и на Советской площади 24 декабря прошел праздник «Русская зима в Воронеже». Горожане смогли посетить мастер-классы по изготовлению игрушек, посмотреть уличный спектакль, а также найти подарки для близких на новогодней ярмарке.

28 / 12 / 2023
В чем встречать Новый год и что предложить из угощений Огнедышащему?

До Нового года осталось меньше десяти дней, а потому пора подумать, в чем будем встречать 2024-й и чем порадуем хозяина – Зеленого Деревянного Дракона.

25 / 12 / 2023
Нейросеть воссоздала утраченные в годы войны картины воронежского музея

Инновационную экспозицию «Возрожденная коллекция» представили в Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского.

14 / 12 / 2023
Популярный мультгерой отпраздновал 20-летний юбилей

На самом деле юбилей был не у самого котенка с улицы Лизюкова, а у скульптурной композиции, побывать у которой и сфотографироваться с героями мультфильма считает важным каждый приезжающий в Воронеж. 5 декабря здесь собрались дети и взрослые, чтобы поздравить любимого мультипликационного героя с важной датой.

11 / 12 / 2023
Сербская художница дала воронежцам мастер-класс живописи

«Осенний букет» – так назван мастер-класс живописи, который дала всем желающим воронежцам сербская художница Весна Симич в модельной библиотеке №32 им. Г.Н. Троепольского.

30 / 11 / 2023