Газета,
которая объединяет

Архив номеров

А почему, почему, почему был светофор зеленый? В Японии, например, долгое время разрешающим сигналом светофора был не зеленый, а синий. Но в конце концов японцы последовали традиции родоначальников «светофоризации» дорог – американцев. Именно в американском Кливленде 5 августа 1914 года был установлен первый светофор, и день этот считается международным праздником.

12 / 08 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В России ежегодно уничтожается около 17 млн тонн продуктов, большинство из которых утилизируются из-за истекшего срока годности.

12 / 08 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Подробности и обстоятельства происшествия на детской площадке у ТРК «Арена»

Происшествия с детьми в Воронеже случаются регулярно. И вот последнее: в парке у ТРК «Арена» 4-летняя девочка травмировала позвоночник на надувном батуте. Многие воронежские и даже федеральные СМИ сообщили об этом, описали подробности происшествия, привели комментарии отца девочки Романа Завьялова, администрации ТРК, владельца аттракциона Сергея Бабарина и Следственного комитета.

12 / 08 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
В Воронеже запустили еще две «выделенки» для общественного транспорта

В субботу начали работать выделенные полосы для общественного транспорта на Московском проспекте и улице Плехановской. Предварительно на этих участках дорог завершилась установка дорожных знаков и была нанесена необходимая разметка.

12 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
О развитии инфраструктуры для велосипедистов и маломобильных граждан

Теперь по поселку Шилово совсем не обязательно передвигаться на автобусе или машине – можно просто пересечь весь микрорайон на самокате, роликах или велосипеде, не остерегаясь транспорта и не мешая пешеходам. Мэр Вадим Кстенин в прошлую пятницу побывал на месте реконструкции улицы Острогожской и обсудил со специалистами развитие велоструктуры в городе.

12 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Почему начавшаяся диспансеризация необходима многим воронежцам

Несмотря на зыбкую стабилизацию ситуации с COVID-19, в Воронежской области статистика пока остается самой экстремальной за всю местную историю коронавируса – более 470 только официальных новых случаев заражения ежедневно в течение недели. Растет и количество госпитализаций.

12 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Жители более трех десятков МКД столкнулись с новой проблемой оплаты за капремонт

В редакцию «Берега» обратились жильцы многоквартирного дома, который обслуживает УК «ООО «К.И.Т.-сервис». Дело в том, что жители этого МКД в свое время приняли решение о формировании фонда капремонта на специальном счете. При этом владельцем специального счета собственники помещений определили регионального оператора – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов (ФКР) Воронежской области. Плата за капремонт была обозначена особой строкой в общей платежке от РВЦ.

12 / 08 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Первый выезд сезона принес «Факелу» уверенную победу

Особняком в 4-м туре Олимп-Первенства ФНЛ, безусловно, стоял поединок в Оренбурге: в гости к одноименному клубу пожаловал наш «Факел». Команды убедительно начали сезон и набрали по семь очков, что позволило им перед очной встречей разделять второе-третье места.

12 / 08 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Что посмотреть в воронежском музее «Арсенал»

Артефакты под стеклами, карты оккупации Воронежа, фото разрушенного города как напоминание о трагическом периоде истории…

12 / 08 / 2021 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева

Экскурсионный ретропоезд на паровозной тяге совершил первую поездку из Воронежа в Рамонь 31 июля. Экскурсионные перевозки пригородными поездами по маршруту «Воронеж – Графская – Рамонь» запустила Юго-Восточная железная дорога совместно с правительством Воронежской области. Гостями праздника стали губернатор Александр Гусев и мэр Воронежа Вадим Кстенин.

12 / 08 / 2021 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →