Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В такую жару у многих наверняка возникают различные связанные с ней страхи. Для меня самые сильные из них – сломавшийся холодильник и пропавший свет. В наше время мы – заложники электричества, цивилизационных благ. Нет света – нет холодильника и плиты, не работает лифт. Такая вот цепочка жесткой зависимости для жителей многоквартирных домов с электроплитами, кондиционерами, а главное – холодильниками.

12 / 08 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В среду Басманный суд арестовал 45-летнего воронежца Сергея Свитенко, чья судьба за несколько дней совершила полный поворот. Начало недели он встретил в статусе потерпевшего от рук участкового Евгения Рыбченко, которого «за превышение полномочий» отправили под домашний арест. А теперь Свитенко – обвиняемый в насилии по отношению к представителю власти, ему грозит до пяти лет колонии.

12 / 08 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Как и почему цены на продукты били рекорды

Невиданная гонка цен на продукты возникла в нашей суверенной экономике при поддержке коронавируса, и производители вместе с торговцами регулярно вскрикивают: все пропало, вся отрасль рухнет, если немедленно не поднять цены на наши продукты!

12 / 08 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Олег Гладышев
В Воронеже появился аттракцион для любителей полетать над водой

Спуститься по стальному тросу, закрепленному между двумя точками с перепадами высот и взглянуть на город с высоты птичьего полета теперь можно в Воронеже. С крыши ресторана «1586» запустили новый экстремальный аттракцион – троллей, проходящий через все водохранилище. Журналист «Берега» одним из первых поучаствовал в тестировании аттракциона.

12 / 08 / 2021 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
Мэр провел выездное совещание по вопросам модернизации теплоэнергетического хозяйства

Авария, произошедшая на участке теплосети Железнодорожного района Воронежа минувшей зимой, вызвала тогда большой резонанс: без тепла и горячей воды оказалось около 60 домов. Теперь в ходе подготовки к новому отопительному сезону этот проблемный участок на Ленинском проспекте находится в зоне особого внимания властей.

12 / 08 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Как воронежские строители адаптировались к пандемийным трудностям

Воронеж вошел в число шести городов-миллионников, где объемы строительства в 2021 году превысили допандемийный уровень, сообщило агентство «Циан. Аналитика». Причем устойчивый рост отрасли наблюдается на протяжении всего последнего десятилетия. И никакие кризисы, никакие сотрясения юридического поля не оказывали заметного влияния на эту тенденцию.

12 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Под Воронежем установлен памятник святым Петру и Февронии

В среду заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Гордеев и губернатор Александр Гусев приняли участие в торжественной церемонии открытия памятника святым покровителям брака и семьи – князю Петру и княгине Февронии Муромским. Памятник установлен рядом с храмом у ТРЦ «Град».

12 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
О финансовых уловках банков, перерасчете работающим пенсионерам

Бережное отношение к финансам – особенность российских пенсионеров, вынужденных экономить каждую копейку. О том, как сохранить имеющиеся деньги и грамотно приумножить их, не потеряв накопленное, поговорим в этом выпуске.

12 / 08 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
«Факел» шагнул в групповой этап Кубка России

Очередной кубковый розыгрыш начался для воронежской команды домашним поединком 1/64 финала. Соперник «Факелу» достался, надо признать, достаточно удобный – дебютант Футбольной национальной лиги «Олимп-Долгопрудный».

12 / 08 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежец Андрей Сидельников снимает и показывает сериал «Баянопесни»

Когда он играет на баяне рок, многие какое-то время пребывают в состоянии культурного шока – смотрят на него с немым вопросом в глазах: «Неужели так возможно?» Для самого баяниста инструмент всегда был не просто увлечением, а творческим смыслом.

12 / 08 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →