Газета,
которая объединяет

Жилищный контроль

Министр жилищно-коммунального хозяйства озвучил ситуацию в отрасли

О недостаточном обновлении коммунальной инфраструктуры, провале «мусорной реформы», замене лифтов и переносе программы капремонта рассказал 20 февраля журналистам министр жилищно-коммунального хозяйства Воронежской области Евгений Бажанов.

29 / 02 / 2024
В «Квадре» дали разъяснение, почему для жителей МКД выросла плата за тепло

С наступлением холодов жители многоквартирных домов начинают получать платежки, сумма в которых нередко приводит в замешательство. Откуда берутся такие цифры и почему в декабре платить приходится больше, чем в ноябре, дали разъяснение в пресс-службе воронежского филиала АО «Квадра».

05 / 02 / 2024
Известные воронежские пенсионеры показали корреспонденту «Берега», как живется горожанам под боком новостроек

На прошлой неделе после серии новогодних коммунальных аварий по стране в Госдуме назвали их причину, о которой простые воронежцы заговорили давно: количество аварий растет пропорционально росту объемов жилищного строительства. От этих темпов ввода жилья отстают старые коммунальные сети, но строительные компании преследуют в первую очередь свои интересы, не заботясь о последствиях, объяснили депутаты.

21 / 01 / 2024
Управление дорожного хозяйства координирует работу коммунальных служб

К ночной уборке снега после разбушевавшейся метели в минувшую пятницу районные комбинаты благоустройства привлекали почти 200 единиц техники, днем позже – 163. Борясь с последствиями непогоды, снег вывозили буквально тоннами. Готов ли город-миллионник к обильным снегопадам и по какому принципу проводятся работы? Об этом на еженедельной планерке в мэрии доложил руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов.

10 / 01 / 2024
Для воронежских детей-сирот в 2024 году закупят 379 квартир

На еженедельном оперативном совещании у Губернатора Александра Гусева 4 декабря обсуждался вопрос обеспечения жильем детей-сирот. Скоро к механизму покупки властью жилья для нуждающихся и предоставления сертификатов добавится еще один – выплаты для погашения ипотеки.

11 / 12 / 2023
Глава города Вадим Кстенин поручил пересмотреть график расселения аварийных домов

На территории Воронежа насчитывается 98 аварийных многоквартирных домов общей площадью более 57 тыс. кв.м, сообщил 27 ноября на планерке в мэрии руководитель управления жилищных отношений Олег Зацепин.

30 / 11 / 2023
Ждать ли повышения стоимости проезда и услуг ЖКХ?

О том, какая ситуация складывается в 2023 году с индексацией тарифов в общественном транспорте и услуг ЖКХ, на пресс-конференции 27 июня рассказал руководитель профильного департамента Евгений Бажанов.

10 / 07 / 2023
С какими вопросами обращаются в Госжилинспекцию воронежцы и как они решаются

Почему ряду управляющих компаний не продлили лицензии и кто теперь управляет их домами, как ведется борьба с поддельными протоколами общих собраний жильцов и с какими вопросами обращаются в Госжилинспекцию воронежцы, рассказал руководитель регионального ведомства Дмитрий Соломаха на пресс-конференции 22 июня.

08 / 07 / 2023
Об основных направлениях модернизации сферы ЖКХ

О ходе реконструкции Левобережных очистных сооружений (ЛОС), модернизации водоснабжения, контроле за мусорными площадками и состоянии многоквартирных домов шел разговор на пресс-конференции руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области Максима Зацепина 31 мая.

08 / 06 / 2023
Работа УК – в центре внимания Госжилинспекции

О новых подходах в деятельности Госжилинспекции и работе с обращениями жителей 2 февраля в прямом эфире в официальных пабликах правительства региона в социальных сетях рассказал руководитель ГЖИ по Воронежской области Дмитрий Соломаха.

25 / 05 / 2023