Газета,
которая объединяет

Свободное время

Сербская художница дала воронежцам мастер-класс живописи

«Осенний букет» – так назван мастер-класс живописи, который дала всем желающим воронежцам сербская художница Весна Симич в модельной библиотеке №32 им. Г.Н. Троепольского.

30 / 11 / 2023
В Воронеже наградили победителей и призеров конкурса «Супербабушка и Супердедушка»

Певческие и танцевальные коллективы, сольные исполнители, чтецы и народные умельцы выступили с творческой программой в культурно-досуговом центре «Северный» во вторник, 21 ноября.

30 / 11 / 2023
В Воронеже проходят хореографические мастер-классы

По средам в парке «Дельфин» можно увидеть творческий коллектив Alex&Fox, который проводит мастер-классы по танцам и приглашает присоединиться к ним всех желающих.

07 / 08 / 2023
Как воронежцы и гости из Узбекистана «перезагрузили» Международный день влюбленных

Во вторник, 14 февраля, в Воронеже говорили и пели о любви. История случилась не в формате ритуальных «валентинок» и вообще – мало имела к ним отношения. О любви как об основе мироздания говорили на языке произведений выдающихся узбекских государственных деятелей, мыслителей и поэтов средневековья Алишера Навои и Захир-ад-дина Мухаммеда Бабура.

25 / 07 / 2023
День зимних видов спорта праздновали в Воронеже зарядкой на свежем воздухе и ездой на упряжках

Воронежский центральный парк стал в выходные местом притяжения для любителей активного отдыха и здорового образа жизни. Молодежь, семьи с детьми, люди в почтенном возрасте отпраздновали здесь День зимних видов спорта, поучаствовав в различных активностях и посмотрев показательные выступления юных спорт­сменов.

25 / 07 / 2023
Карина Мещерова – о новом формате экскурсий по городу

Лето – время путешествий. Впрочем, если нет возможности поехать далеко, можно лучше изучить достопримечательности родного города. Автор видеоблога «Влюб­ляю в Воронеж» Карина Мещерова создала увлекательные квест-экскурсии по Воронежу, а также сняла несколько видеороликов к каждому маршруту. О том, как появилась идея квестов, как они проходят и какие призы ждут участников, она рассказала корреспонденту «Берега».

24 / 07 / 2023
Воронеже проходят бесплатные акробатические тренировки

Занятия по семейной и спортивной акробатике проводят в рамках проекта «Уличная акробатика». Тренировки проходят в городском парке «Орленок» на площадке напротив моста со стороны фонтана. Участники занимаются под руководством тренера Екатерины Черенковой.

24 / 07 / 2023
Воронежский путешественник поделился опытом почти бесплатного передвижения по стране

Егор Одегов – обычный студент. В поисках того, чем развлечь себя в свободное время, обрел занятие, которое, по его словам, очищает голову, помогает отдохнуть от суеты и позволяет узнать много нового – это автостоп. О завершенных и планируемых путешествиях Егор рассказал корреспонденту «Берега».

20 / 07 / 2023
Что важно делать в саду и огороде в июле

Июль – месяц отдыха в саду по сравнению с хлопотливыми маем и июнем. Но есть дела, которые обязательно нужно сделать в этом месяце. 

08 / 07 / 2023
21 / 06 / 2023