Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В среду, 14 июля, национальный праздник Французской республики – День взятия Бастилии. В 1789 году восставшие парижане штурмом взяли тюрьму-крепость, которая к тому времени в качестве узилища практически не использовалась. По некоторым сведениям, в тот день из Бастилии были освобождены всего семеро заключенных.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

На прошлой неделе прокуратура Коминтерновского района подала в суд на приют для бездомных «Луч». Как указывается в официальном сообщении, «из-за грубого нарушения требований противопожарного, санитарно-эпидемиологического и жилищного законодательства».

20 / 07 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Вадим Кстенин встретился с руководителем «Молодежки ОНФ» Игорем Кастюкевичем

В конце минувшей недели глава города Вадим Кстенин провел рабочую встречу с членом центрального штаба ОНФ, руководителем «Молодежки ОНФ» Игорем Кастюкевичем, сообщила пресс-служба воронежской мэрии.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Политика Автор:
Удаленные мошенники поставили тройной рекорд в Воронежской области

За последние две недели мошенники трижды побили местные рекорды. В последний день июня полиция сообщила о том, как пенсионерка лишилась не только крупной суммы со счетов, но и квартиры – это первый такой случай в Воронеже.

20 / 07 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Рост цен грозит остановкой строительства

Законодательная петля: почему застройщики массово отказываются от социального строительства? Не совсем традиционное название для отраслевой межрегиональной конференции, которая состоялась на днях в отеле «Марриотт». Эмоциональная формулировка, надо понимать, призвана привлечь максимальное внимание к проблеме, которая для большинства граждан представляется частной и узкоотраслевой.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
Есть ли выгода от переезда на работу в Москву

Многие воронежцы, да и жители других провинций России мечтают пере­ехать в Москву, получать там большую зарплату и делать карьеру. Некоторые действительно находят в Белокаменной работу и остаются надолго или навсегда. Порталы по поиску работы (hh.ru) и недвижимости (ЦИАН) арифметически подсчитали возможности и выгоды такого переезда.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Депутаты-единороссы областной Думы отчитались о своем вкладе в развитие региона

В начале июня председатель «Единой России» Дмитрий Медведев дал старт отчетной кампании партии и подвел итоги ее работы за пять лет. Он подчеркнул, что предвыборная Программа 2016 года выполнена, сохраняя свою актуальность все это время. Вслед за тем депутаты-единороссы в разных регионах страны рассказали избирателям о своих конкретных делах.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Политика Автор:
Кто компенсирует затраты на несостоявшийся отдых

Пандемийное лето и новые требования для отдыхающих породили вопросы у воронежцев, порой неожиданные для юристов. За разрешением наиболее актуальных мы обратились к руководителю общественной организации «Лига потребителей» Александре Тищенко.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Что делать, если не хватает баллов для бюджета

Современные выпускники, готовясь к поступлению в престижные вузы, нередко имеют запасной вариант – сдают резервные предметы, рассматривают сразу несколько университетов, участвуют в олимпиадах, чтобы иметь дополнительные баллы. Но и этого бывает недостаточно.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Открытие сезона в Воронеже получилось богатым на голы

Очередная встреча давних соперников, «Факела» и «Балтики», являлась, по общему мнению, наиболее привлекательной афишей стартового тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги сезона-2021/22. И противостояние двух по-хорошему амбициозных коллективов в полной мере оправдало немалые ожидания.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →