Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Наверняка в вашей семье есть свои, свойственные только вам традиции. Может быть, они незамысловатые – например, резать салат «Оливье» под фильм Рязанова «Ирония судьбы» или готовить суперпирог, когда приезжают в гости родственники, – но они вам дороги, и нарушить их значит испортить праздник.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

По тропинке в Северном лесу бабушка гуляет с внучкой. Остановилась и стала кормить ребенка из бутылочки с йогуртом, нежно воркуя. Бабушка хорошо одета, интеллигентна с виду, и видно, как переполнена она любовью к внучке, но пустую бутылочку она бросила даже не в кусты, а просто под ноги, и они пошли дальше.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Какова перспектива у единственного в городе приюта для бездомных людей

На прошлой неделе стало известно, что прокуратура Коминтерновского района города нашла в приюте для бездомных «Луч» (который официально приютом не является) благотворительной организации «Рассвет» 26 нарушений пожарной безопасности и обратилась в суд.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Более 200 жителей Воронежской области узнали свой ВИЧ-статус

В регионе завершилась всероссийская акция Минздрава «Тест на ВИЧ: Экспедиция-2021». Акция охватила три города области – Воронеж, Лиски, Острогожск.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Губернатор будет лично регулярно проверять «нацпроектные» стройки

Александр Гусев происпектировал ход строительства поликлиники и подстанции скорой медицинской помощи, а также онкогематологического корпуса Воронежской областной детской больницы №1.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Для благоустройства дворов мэрия Воронежа привлекает общественный контроль

В Воронеже в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», являющегося составляющей нацпроекта «Жилье и городская среда», в этом году будет благоустроено 57 дворов, сообщает пресс-служба городской администрации.

За вылечившимися от COVID-19 тянется шлейф новых рисков

Инструктор по фитнесу 30-летняя Анна Б. этим летом вдруг обнаружила, что с трудом может подняться домой на четвертый этаж – из-за сильного сердцебиения. На днях она была госпитализирована в БСМП №1 с гипертоническим кризом. Прежде Анна на здоровье никогда не жаловалась и даже заражение коронавирусом минувшей зимой перенесла легко – легче гриппа, а после двух положенных отрицательных тестов ПЦР вернулась на работу.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Секреты популярности средиземноморских курортов

Что может быть желаннее речки и пляжа в жару? Море! Или даже океан. Но большинству воронежцев близок стих Марины Цветаевой про то, что совладельцам пятерки рваной океаны не по карману.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Свободное время Автор: Александр Ягодкин
Воронежская спортсменка блеснула на Евро-2021

С 6 по 11 июля в Риме проходило первенство континента по плаванию. Европейский форум принимал открытый бассейн Stadio del Nuoto. Участниками престижного состязания стали 565 спортсменов из 48 государств. Борьбу за награды вели девушки 14-17 и юноши 15-18 лет.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже все больше интерактивных музеев

Музеи традиционно ассоциируются у нас с экспонатами под стеклом и табличками «Не касаться», но теперь появляются пространства, где можно, к примеру, стать участником Азовского похода или увидеть, как пишет Иван Бунин. В этом номере «Берег» представляет подборку интерактивных музеев Воронежской области, которые интересно будет посетить с семьей летом.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →