Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня – Международный день «Побалуйте свою собаку». В отличие от большинства международных дней, дата учреждения и инициаторы этого праздника неизвестны.

16 / 08 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Я, житель Северного, который несколько раз в неделю курсирует на общественном транспорте в центр города к месту работы, только приветствую запуск выделенных полос на Московском проспекте и Плехановской. Давно, как говорится, было пора.

16 / 08 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
«Берег» проанализировал текущую ситуацию с распространением COVID-19

Несмотря на начавшееся снижение темпов третьей волны COVID-19 в России, в нашем регионе эпидемия держит стабильно высокие позиции – больше 470 новых заболевших каждый день.

16 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Воронеже обострилась борьба с коррупцией в системе ГИБДД

Информация об операциях спецслужб против автоинспекторов в Воронежской области появляется регулярно. Но свежие скандалы с гаишниками проходят на фоне двух резонансных событий.

16 / 08 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Почему в погоне за крышей над головой люди иногда теряют голову

Льготная ипотека взбаламутила рынок жилья, цены взлетели до небес, побив все рекорды. Но потребителю досталась дырка от этого бублика, а сам бублик – банкам и строительным фирмам.

16 / 08 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Олег Гладышев
Инспекция объектов онкологической помощи прошла на высоком уровне

На 84% завершено строительство онкогематологического корпуса на 100 коек в составе областной детской клинической больницы №1. Об этом главврач ВОДКБ рассказал вице-спикеру Госдумы РФ Алексею Гордееву, заместителю председателя Совета Федерации РФ Галине Кареловой, губернатору Александру Гусеву.

16 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Продолжаем дискуссию о поисках исторической правды

Изучение истории феномена «украинского фашизма» стало особенно актуальным в последние годы. Регулярные факельные марши памяти Степана Бандеры, героизация деятельности других открыто сотрудничавших с нацистскими оккупантами лиц не могут не волновать прогрессивную общественность многих государств мира.

16 / 08 / 2021 Рубрика: Мир вокруг Автор: Борис Орлов
«Факел» снова победил и по-прежнему делит лидерство в ФНЛ

«Факел» – «Акрон» – 1:0

16 / 08 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как жительница Воронежа популяризирует чтение через книжные обмены

Полтысячи книг – на полу, за телевизором, в каждом комнатном углу. Елена Чернышева в месяц прочитывает с десяток книг, а после передает их другим. Девушка – организатор мероприятий по буккроссингу.

16 / 08 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Где и какое дополнительное образование могут получить дети в Воронеже

Перед многими родителями накануне нового учебного года уже встал вопрос, чем занять ребенка, кроме школы. И учреждения дополнительного образования готовятся распахнуть свои двери для мальчишек и девчонок.

16 / 08 / 2021 Рубрика: Свободное время Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →