Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В воскресенье, 2 августа, публика будет широко отмечать День десантника, и большинство просто не заметит тихий праздник, выпадающий на эту дату – День рождения почтового ящика. Дата выбрана из-за того, что 2 августа 1858 года на улицах Лондона появились первые почтовые ящики.

03 / 08 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Завтра стартует очередной марафон под названием Олимп-Первенство Футбольной национальной лиги. Долгий, затянувшийся из-за коронавирусного форс-мажора перерыв остался позади. Команды рвутся в бой, и соскучившиеся по любимой игре болельщики предвкушают предстоящие сражения.

03 / 08 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Пристройки к детсадам позволят значительно сократить очередность для детей ясельного возраста

Мамы детей ясельного возраста, которые хотят выйти на работу, могут облегченно вздохнуть – к первому сентября в Воронеже досрочно введут в эксплуатацию восемь пристроек к действующим детсадам на 600 мест, из которых более 430 – для малышей до трех лет. Мэр Воронежа Вадим Кстенин 28 июля побывал в детском саду №138 и дошкольном подразделении гимназии «УВК №1».

03 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Благоустройство Центрального парка продолжается, несмотря на коронавирус

В Центральном парке Воронежа сотрудники муниципальной «Городской дорожной службы» приступили к очистке искусственного водоема, что немедленно заметили и запостили в сетях отдыхающие. Как пояснили «Берегу» в воронежской мэрии, коммунальщики исполняют соответствующее поручение мэра Вадима Кстенина.

03 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Что ждет воронежцев с возрождением вытрезвителей

В России ожидают возвращение медвытрезвителей. Соответствующий законопроект одобрен в Госдуме уже к третьему чтению, и значит, ему дан зеленый свет. Непосредственное отношение к законопроекту имеют воронежские депутаты.

03 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Глава Воронежа принял участие в выездном рабочем совещании в ПКО «Орленок»

Все работы по реконструкции парка культуры и отдыха «Орленок» будут завершены к 1 ноября 2020 года. Об этом заявил глава Воронежа Вадим Кстенин в ходе рабочего совещания на объекте, которое состоялось под руководством губернатора Александра Гусева.

03 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Из-за коронавируса в Воронеже чаще других увольняли работников торговли и общепита

По состоянию на 27 июля в Воронежской области в органах службы занятости населения зарегистрировано в качестве безработных 41,9 тыс. человек. Об этом было заявлено 28 июля на видеоконференции, посвященной ситуации на рынке труда, которую провел губернатор Александр Гусев.

03 / 08 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев
Как узаконить и популяризировать уличное искусство Воронежа

Уличное искусство города-миллионника – пока увертюра. О его зачаточном состоянии, несмотря на имеющиеся довольно масштабные проекты, говорит почти каждый представитель данной культуры.

03 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Сезон-2020/2

03 / 08 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как Воронеж будет отмечать День ВДВ

Массовые городские мероприятия, традиционно проводимые в Воронеже в День Воздушно-десантных войск, в этом году не состоятся из-за эпидемиологической обстановки в регионе. Десантники, несмотря на то, что расстроены этим фактом, все же отвечают: «Стойко перенесем все тяготы и лишения». И хотя массовых торжеств не будет, знаковые события, приуроченные к дате, в Воронеже все же состоятся.

03 / 08 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →