Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В это воскресенье в застольях самым популярным должен быть тост за то, чтобы количество взлетов совпадало с числом посадок: страна празднует День Воздушного флота России. И хотя это прежде всего праздник пилотов, авиадиспетчеров, бортпроводников, вспомогательного персонала аэропортов, авиа­строителей, но и всем нам, потенциальным пассажирам, не грех бы выпить за это.

18 / 08 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Ну вот, и до нас дошло. Волнения в Шилово. Правда, не из-за политики, а из-за сущего пустяка – мачты для передатчика 5G. Чуть раньше жители села Бабяково массово протестовали против подобного сооружения и связывали новшество с наступлением коронавируса.

18 / 08 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Почему статистика по жертвам коронавируса разноречива

В июне 2020 года в Воронежской области скончались 57 человек, основной причиной смерти которых является заражение новой коронавирусной инфекцией. Такие данные были опубликованы Росстатом 7 августа в разделе «Естественное движение населения».

18 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Мошенники разводят воронежцев новыми способами и технологиями

Большинство мошенников работают по одинаковым схемам. Но иногда они все же «балуют» своих жертв изысканным «нестандартом».

18 / 08 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Тротуары Воронежа адаптируют для удобства маломобильных горожан

Во вторник мэр Вадим Кстенин провел выездное совещание в Ленинском районе Воронежа, которое было посвящено контролю ремонта тротуаров и их адаптации для маломобильных групп граждан.

18 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Как изменился из-за пандемии рынок вакансий для людей с инвалидностью

Более чем в два раза увеличилось количество безработных в Воронежской области с начала мая – в центрах занятости зарегистрированы на данный момент 45 тыс. соискателей (19 тыс. в мае). Из них людей с инвалидностью меньше тысячи, но и для них работы – нет. Цифра, кажется, небольшая, но чем так взволнованы эксперты по трудоустройству?

18 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Победитель конкурса «Воспитатель года» Татьяна Рубанова – о пользе дистанта, советах родителям и о том, как ее переманили

Россошь, Калач, Лиски, Воронеж – это лишь малая часть населенных пунктов, которые были представлены на ежегодном областном профессиональном конкурсе «Воспитатель года». На звание лучшего работника дошкольного образования в этом году претендовали 40 педагогов из самых разных уголков региона, а победу одержала Татьяна Рубанова из МКДОУ «Детский сад №8 общеразвивающего вида г. Россоши».

18 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Кто и как приобщает воронежцев к разумной утилизации потребленных ресурсов

Центр просвещения в сфере экологии, раздельного сбора отходов, обмена одеждой и книгами недавно открылся в Ленинском районе Воронежа. В экопространстве «Зеленый дом» можно сдать любой хлам и понять, что это не мусор, а вторсырье, или – то, что не нужно вам, очень даже нужно другому. Чем интересна задумка экологических волонтеров, узнал корреспондент «Берега».

18 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Сказ о том, как у меня в начале 90-х была «копейка» и я ее любил

Тот 1991 год был переполнен глобальными событиями – живая история! Сейчас приходится лишь удивляться их количеству: РСФСР и прибалтийские республики признали друг друга суверенными, «Павловская реформа», референдум о сохранении СССР, Ельцин избран президентом России, распущен СЭВ, расторгнут Варшавский договор, ГКЧП, уход Горбачева в отставку, распад державы и образование СНГ…

18 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Предлагаем лучшие рецепты кубинского застолья

Корреспонденты «Берега» побывали на семейной кухне Рубена и Светланы Интериан – кубинско-русской пары. На этот раз из-за коронавируса и закрытия границ они задержались в Воронеже дольше обычного, но не изменили любимым блюдам и напиткам Рубена. Особенно в нынешнюю жару.

18 / 08 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →