Газета,
которая объединяет

Архив номеров

День дачника придумали в России. Знаете, даже какое-то патриотическое чувство охватило меня, когда из вороха календарного мусора (совершенно несерьезные забугорные День переучета, День мусорной еды, День турнира по перетягиванию каната и т.п.) я вдруг извлек исконно российский День дачника – его мы будем отмечать послезавтра.

26 / 07 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Аграрный филиал РАНХиГС сообщил, что в нашем сельском хозяйстве занято до 500 тыс. гастарбайтеров, но без новой их армии России наступит продовольственный кирдык: не сможем урожай собрать. Сам президент В.В.Путин этот тезис подтвердил, объявив, что страна нуждается в мигрантах: из-за провалов демографии нам грозит острая нехватка рабочих рук.

26 / 07 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

В Воронеже началась активная фаза кампании по выборам депутатов городской и областной Дум. Сами выборы, напомним, назначены на 13 сентября.

26 / 07 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Анонсировано несколько крупных проектов по организации особых территорий

В Воронежской области скоро появятся новые природные заказники. Создание особо охраняемой территории «Ясиновский яр» анонсировалось постановлением облправительства. «Яр» займет более 552 гектаров в Воробьевском районе. Использовать их планируется в природоохранных, просветительских, научных и культурных целях.

26 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Как воронежцев напугали деноминацией рубля

Новость о том, что в России предложили провести деноминацию рубля в 100 раз, появилась во многих СМИ. Глава Центробанка вскоре ее опровергла, но тревоги не рассеялись. Не раз у нас решительно отрицали финансовые угрозы, а потом они неожиданно сбывались.

26 / 07 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Олег Гладышев
Почему дело об убитом и растворенном в кислоте профессоре касается каждого

Прошлая неделя потрясла Воронеж чудовищным событием. Сначала на балконе одной из многоэтажек на левом берегу обнаружены останки 57-летнего профессора химфака ВГУ Вячеслава Кузнецова, который пропал в начале марта. По подозрению в убийстве задержаны молодой ученый химфака, бывший аспирант и близкий знакомый Кузнецова Дмитрий Быковский и айтишник Александр Харламов. 17 июля им предъявлено обвинение по ст.105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

26 / 07 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
Что ждет пенсии в ближайшее время?

Кроме здоровья, пожилые люди, как правило, внимательно следят за индексациями и корректировками пенсионных выплат, что естественно: цены растут, лекарства дорожают, а потому каждая копеечка, прибавляемая к пенсии, важна. Выясняем, какие изменения в пенсионных выплатах ожидаются этим летом, какие прогнозы дает ПФР на будущее.

26 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Факел» вновь отправил три безответных мяча в ворота белгородцев

Вечером прошедшей пятницы футболисты «Факела» продолжили подготовку к предстоящему Олимп-Первенству ФНЛ очередным контрольным матчем. В роли спарринг-партнера воронежской команды снова выступил географический сосед – белгородский «Салют».

26 / 07 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежцы могут сдать мусор на переработку во дворе собственного дома

Отдать на переработку прямо во дворе дома – в Воронеже появилось экотакси для приверженцев раздельного сбора. Пластик, полиэтилен, макулатура и стекло – это не мусор, а полезное вторсырье. С помощью такого девиза организаторы проекта просят горожан проявить заботу об окружающей среде.

26 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежцам дали советы, как правильно выбрать велосипед или самокат

С открытием парков, временно не функционировавших из-за пандемии коронавируса, на улицах Воронежа заметно прибавилось любителей велопрогулок и самокатеров. Правда, не все, однажды попробовав, получают удовольствие от такого занятия – нередко, считают эксперты, по причине того, что не смогли подобрать удобное транспортное средство. О том, какой велосипед и самокат выбрать на лето и не только, «Берег» расспросил мастера спорта России по шоссейному велоспорту веломеханика Олега Инокова и его приемного сына Кирилла Долженко, занимающегося трюковым самокатом и велоспортом.

26 / 07 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →