Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Неформальный календарь опять подбросил нам любопытную дату: 8 сентября – День посиделок на кухне. Это, очевидно, чисто советский праздник. Почему, например, кухня выбиралась в качестве места для посиделок? Да потому, что в других комнатах либо дети спят, либо остальная родня проживает, которой до вас и до вашей компании дела нет. Либо все причины разом: в советских-то квартирах жили по три поколения сразу, и, не имея возможности разъехаться, люди привыкали к тесноте и к разговорам шепотом.

11 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Недавно туристический гид в Турции Екатерина Кирплюк в беседе с Nation News рассказала о засыпающих за рулем водителях и признаках, по которым можно понять, что тот хочет спать: одну за одной жует жвачку, слушает музыку в наушниках на максимальной громкости и на полную мощь включает кондиционер, даже ночью.

11 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
В канун выборов воронежские партийцы померились силами перед политологами

Очередное заседание Воронежского клуба политологов, состоявшееся 3 сентября, было закономерно посвящено предстоящим выборам. Модератор клуба кандидат политических наук Роман Савенков пригласил на заседание представителей всех партий, баллотирующихся в облдуму, а также «Яблока», которая областными выборами манкирует, но участвует в гонке за мандатами Воронежской городской Думы. Пришли все, кроме представителя ЛДПР.

11 / 09 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Заболевший коронавирусом воронежец выздоровел после трехмесячной реанимации

В Воронеже произошел уникальный случай в медицине – врачи вытащили «с того света» тяжелого коронавирусного пациента. Александр Безруков провел в реанимации 90 дней, из них 76 – на неинвазивной вентиляции легких, лежа на животе, рассказали «Вести- Воронеж», со ссылкой на медиков из БСМП №1.

11 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Реконструкция популярного парка может начаться уже в следующем году

За последние годы в Воронеже приведено в порядок много небольших парков и скверов, идет масштабное обновление «Орленка», начата работа по реконструкции парка «Дельфин». А 3 сентября глава Воронежа Вадим Кстенин провел межведомственное выездное совещание в парке «Танаис», которое было посвящено подготовке к кардинальному благоустройству этой популярной среди воронежцев зеленой зоны.

11 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежская гордума четвертого созыва приняла последнее решение

В пятницу, 4 сентября, состоялось последнее заседание Воронежской городской Думы этого состава. Уже совсем скоро воронежцам предстоит избрать Думу следующего созыва. А депутаты четвертого созыва собрались, чтобы принять решение о присвоении звания «Почетный гражданин Воронежа».

11 / 09 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
В мэрии обсудили с общественниками благоустройство главной улицы города

Каким быть проспекту Революции? Сможет ли он стать привлекательным как для воронежцев, так и для туристов? В рамках проект­но-изыскательских работ по благоустройству главной улицы Воронежа мэр Вадим Кстенин 4 сентября встретился с общественниками.

11 / 09 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
О правилах безопасности при пользовании телефоном, употреблении пива и рыбы

Кто виноват, если человек поскользнулся на льду и получил серьезную травму, можно ли избавиться от надоедливых звонков по телефону и безопасно ли пить пиво, особенно с рыбой, разбираем в нашем выпуске.

11 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Представители активной молодежи Воронежа: зачем быть волонтером

Они делают жизнь города яркой и многогранной – глава города Вадим Кстенин наградил благодарственными письмами молодежных активистов. Со стартом нового учебного года они реализуют новые проекты и вовлекут в работу новичков. В Международный день благотворительности, который отмечался 5 сентября, «Берег» узнал, чем они занимаются и почему понятие «социальная ответственность» для них не пустой звук.

11 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Факел» уступил лидеру ФНЛ и попрощался с Владимиром Бесчастных

Осеннюю часть Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги «Факелу» выпало начинать серией сразу из трех домашних поединков. И первым в гости к нему пожаловал единоличный лидер, ФК «Оренбург», покинувший в июле высший дивизион.

11 / 09 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →