В новом, 2023 году автомобилистов ждет как отмена некоторых правил и норм, так и введение новых. Рассмотрим уже известные новшества.
Социум
Эта история – про заборы. Высокие и непроницаемые снизу доверху, наглухо отгородившие внешний мир от мира внутри. Примечательно, куда ни поедешь – вглубь региона или вглубь России, там все ж заборы другие, они не разделяют, а объединяют. Потому что сквозные, резные и гостеприимные, и за ними посторонний глаз радуют дорожки, клумбы или сад с заснеженной беседкой.
О новых сроках доставки пенсии и индексации, единых офисах клиентского обслуживания и письмах мобилизованным в зону СВО, а также других вопросах, волнующих пенсионеров, рассказываем в нашем выпуске.
В день 80-летия начала освобождения Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков, 16 декабря, после ремонта вновь был зажжен Вечный огонь на братской могиле №10. Здесь прошло памятное мероприятие, в котором приняли участие вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая, руководитель управы Железнодорожного района Леонид Беляев, заместитель председателя городской Думы Олег Черкасов, члены военно-патриотических объединений района и юнармейских отрядов, ветераны и жители близлежащих домов.
Презентация архитектурной концепции благоустройства части бульвара Карла Маркса была проведена 14 декабря. Над ее созданием трудились несколько месяцев при участии дизайнеров, архитекторов и горожан.
На первом этаже Дворца творчества детей и молодежи развернулись тематические площадки: некоммерческие организации региона учили всех желающих оказывать первую помощь, разбирать и собирать автомат Калашникова, плести маскировочные сети для фронта. В Воронеже провели открытый диалог общественников, бизнеса и власти.
Как ни печально, но Воронеж вошел в число городов России с самой стремительной заболеваемостью свиным гриппом, и эпидемическая ситуация этой зимой может оказаться экстремальной.
Ежегодные акции по сбору новогодних подарков запустили воронежские организации, помогающие людям в трудной жизненной ситуации. Горожан призывают порадовать детей с редкими заболеваниями, стариков и даже тех, кто не имеет постоянного места жительства. Подарком может стать что угодно – от кулька шоколадных конфет до компьютерной техники.
Участниками акции стали учащиеся средних образовательных учреждений г.Воронежа, а в числе главных гостей – Герои России полковник милиции в отставке Юрий Анохин и майор Владимир Сергеев. Организатором патриотического события, приуроченного ко Дню Героев Отечества, стала Воронежская областная детская библиотека.
Где можно укрыться от угрозы, если вы находитесь на работе, нужно ли собирать «тревожный чемоданчик» в условиях СВО и как изменилась ситуация с пожарами в регионе – на эти и другие темы шел разговор в ходе прямого эфира в официальных пабликах правительства области в соцсетях с руководителем ГУ МЧС по Воронежской области Александром Кошелем.