Газета,
которая объединяет

Жилищный контроль

С какими вопросами обращаются в Госжилинспекцию воронежцы и как они решаются

Почему ряду управляющих компаний не продлили лицензии и кто теперь управляет их домами, как ведется борьба с поддельными протоколами общих собраний жильцов и с какими вопросами обращаются в Госжилинспекцию воронежцы, рассказал руководитель регионального ведомства Дмитрий Соломаха на пресс-конференции 22 июня.

08 / 07 / 2023
Об основных направлениях модернизации сферы ЖКХ

О ходе реконструкции Левобережных очистных сооружений (ЛОС), модернизации водоснабжения, контроле за мусорными площадками и состоянии многоквартирных домов шел разговор на пресс-конференции руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области Максима Зацепина 31 мая.

08 / 06 / 2023
Работа УК – в центре внимания Госжилинспекции

О новых подходах в деятельности Госжилинспекции и работе с обращениями жителей 2 февраля в прямом эфире в официальных пабликах правительства региона в социальных сетях рассказал руководитель ГЖИ по Воронежской области Дмитрий Соломаха.

25 / 05 / 2023
Руководитель департамента строительной политики ответил на актуальные вопросы воронежцев

Об обеспеченности новых микрорайонов социальными объектами шел разговор в пабликах областного правительства в соцсетях 6 апреля. Прямой эфир с воронежцами провел руководитель департамента строительной политики региона Артур Кулешов.

17 / 04 / 2023
В Воронеже с 17 апреля начинается сезон отключения горячей воды

Изнурительной жаре в квартирах от горячих батарей наконец-то пришел конец. Но только мэр заявил об окончании отопительного сезона, как тут же запустили «гидравлические испытания». Что это такое и как отра­зится на простых горожанах? Очень просто: наступает сезон без горячей воды.

16 / 04 / 2023
Мэр потребовал от водоканала оперативного решения проблем водоснабжения

На двух водоподъемных станциях вышли из строя сразу несколько скважин, из-за чего в Воронеже образовался дефицит воды порядка шести тысяч кубометров в сутки. Мэр Вадим Кстенин 17 января провел совещание с руководством «РВК-Воронеж» по проблемам водоснабжения и водоотведения.

29 / 01 / 2023
Почему и как повышают тарифы на услуги ЖКХ с 1 декабря

О том, какие факторы влияют на изменение стоимости жилищных услуг, кто и сколько будет платить, рассказал руководитель департамента государственного регулирования тарифов Евгений Бажанов.

01 / 12 / 2022
В Воронежской области в сферу ЖКХ в 2022 году направлено 10 млрд рублей

Благодаря федеральным и региональным средствам в сфере ЖКХ Воронежской области реализуются проекты разного масштаба: благоустройство общественных и дворовых территорий, переселение из аварийного и ветхого жилья, улучшение качества питьевой воды, установка новых газовых котельных, развитие системы обращения с ТКО и другие. Губернатор Александр Гусев сообщил, что в 2022 году на эти мероприятия было направлено почти 10 млрд руб.

16 / 11 / 2022
Как будет происходить расселение из ветхих домов в соответствии с программой КРТ

Жители МКД, которые войдут в программу комплексного развития территорий, смогут более выгодно, чем их предшественники, расселиться из ветхих и аварийных домов. Изменения, внесенные в Градостроительный кодекс в конце 2021 года, расширяют права жителей и регламентируют действия застройщиков.

07 / 11 / 2022
После вмешательства мэрии котельная-должник начала подачу тепла в 25 МКД

С котельной, которая не смогла из-за долгов подавать тепло в микрорайо­ны Придонской и Новый, сняты ограничения. Из заработавшей котельной теплоноситель стал поступать в дома.

23 / 10 / 2022