За неделю в Воронеже произошло 30
пожаров, половину из которых составили возгорания сухой травы. Об этом на
оперативном совещании в мэрии Воронежа рассказал руководитель МКУ «Управление
по делам ГО и ЧС г. Воронежа» Сергей Хомук.
ЧП/Криминал
Прения сторон по уголовному делу о получении взятки экс-главным
дорожником Воронежской области Александром Трубниковым могут начаться уже в
конце сентября. Об этом порталу Abireg.ru сообщил адвокат подсудимого Артем
Соколенко.
Дополнительный срок лишения свободы за нападение на врача колонии получил 23-летний Андрей Сивчук, ранее приговоренный к 16 годам колонии строгого режима за разбой, попытку изнасилования малолетнего ребенка, насильственные действия сексуального характера, а также применение насилия в отношении представителя власти.
Дерзкое разбойное нападение произошло вечером в минувшую пятницу возле Сити-парка «Град». Четверо вооруженных грабителей, спрятавших свои лица под маски, под угрозой применения оружия заставили инкассаторов отдать им свыше 5 млн руб.
За попытку удушения полугодовалого внука 57-летняя жительница Воронежа отправится на принудительное лечение в психиатрический стационар. Соответствующее решение на днях вынес Коминтерновский райсуд Воронежа.
В минувшую пятницу истек срок
домашнего ареста экс-сенатора от Воронежской области и бывшего владельца «Моего
банка» Глеба Фетисова. Электронный браслет, который контролировал его перемещения,
был снят.
Реальный срок лишения свободы получила гражданка Кыргызстана
32-летняя Мээрим Табалдиева за приготовление к сбыту наркотических средств в
крупном размере.
Сотрудники Городской службы спасения зафиксировали 16 пожаров в Воронеже за прошедшую неделю. К счастью, ни в одном из них не пострадали люди.
Девятнадцатого августа около часа ночи на железнодорожном переезде перегона «Придонская-Бодеево» в Лискинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием локомотива и трактора.
В конце прошлой недели
право-охранительные органы выдали информацию: Владимир Ретунский, на счету
которого восемь убийств и изнасилований молодых девушек, вышел на свободу из
семилукской колонии, где отбывал трехлетний срок за кражу.