Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Пробирался бюрократ сквозь лесной валежник, стали птицы песни петь, и расцвел подснежник. Весна наконец вступила в свои полные права! На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, разрешающий сбор валежника для населения.

24 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Россия поднялась на семь позиций в «рейтинге счастья» (World Happiness Report), ежегодно составляемом аналитиками международного исследовательского проекта, заняв 49-е место. Эксперты анализировали «уровень счастья» в 155 странах.

 

24 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
В Воронеже могут закрыть более десяти «левых» ж/д переездов

Воронежская транспортная прокуратура предупредила водителей о предстоящем закрытии несанкционированных железнодорожных переездов, которые в настоящее время «незаконно функционируют на территории Воронежа».

24 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Необычной входной группе на ул.Карла Маркса потребуется новое согласование?

Установленная на прошлой неделе на ул.Карла Маркса возле «дома-гармошки» гигантская рыба, через которую посетители заходят в магазин «Папина лавка», уже через несколько дней стала одной из обсуждаемых тем в СМИ и соцсетях.

24 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В «РВК-Воронеж» рассказали о снижении аварийности и очистке стоков

В Воронеже один из самых низких тарифов на водоснабжение и водоотведение (23,59 руб.), сообщил в ходе пресс-конференции генеральный директор ООО «Росводоканал-Воронеж» Олег Николаенко. Для подтверждения своих слов топ-менеджер привел в пример стоимость кубометра воды в других городах страны.

24 / 03 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Депутаты Воронежской гордумы дружно проголосовали за создание новых образовательных учреждений

В ходе двадцатого заседания Воронежской городской Думы, прошедшего 22 марта, депутатами был рассмотрен ряд положений, касающихся деятельности администрации города и районных управ, изменений в Уставе города, а также решены организационно-правовые вопросы по возведению в Воронеже дошкольных и образовательных учреждений.

24 / 03 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
«Берег» выяснил все, что вам было некогда узнать о туберкулезе

Накануне Международного дня борьбы с туберкулезом (отмечается сегодня – прим. ред.) главный фтизиатр Воронежской области и ЦФО Сергей Корниенко рассказал «Берегу», как сейчас ведет себя грозный недуг в мире, России, Воронеже и как от него уберечься.

24 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Воронеже студенты учились оказывать экстренную помощь

На базе Воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС России 22 марта состоялся II этап студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». В соревнованиях приняли участие представители 17 областей Центрального федерального округа.

24 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Сотрудники МЧС помешали стихии уничтожить 20 га леса

Полномасштабные учения по тушению пожара прошли на территории Масловского лесного массива. В операции было задействовано около ста единиц техники и 500 человек – сотрудники МЧС Воронежской, Белгородской, Курской и Московской областей, а также регионального управления лесного хозяйства и добровольческие отряды.

24 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Трагическое ДТП произошло в Воронеже на ул.Лизюкова 20 марта. На регулируемом пешеходном переходе насмерть сбили девушку.

24 / 03 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →