Окончательный состав участников Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги определился на минувшей неделе. Следом был обнародован и календарь матчей сезона-2021/22, до начала которого остается меньше трех недель.
Спорт
Завершилось Олимп-Первенство Профессиональной футбольной лиги. Напомним, в третьем по статусу отечественном дивизионе впервые сыграл молодежный состав «Факела», выступивший в группе 3. Большую часть турнира воронежцы пребывали на нижней строчке таблицы, но на «флажке» ее все-таки покинули.
Семеро воспитанников различных воронежских школ приняли участие в минувшем чемпионате России по футболу среди команд Премьер-лиги. И для каждого из наших земляков сезон сложился по-своему.
Заключительный отрезок Олимп-Первенства ПФЛ среди команд группы 3 подготовил молодежке «Факела» непростые испытания. На поле ногинского «Знамени», призвавшего целый ряд опытнейших мастеров, дебютант, напомним, добыл одно очко (3:3). А вот в домашней встрече 28-го тура с идущим третьим белгородским «Салютом» подопечные Сергея Сопнева успеха не снискали.
Краткосрочный отпуск, который был предоставлен игрокам и тренерскому штабу «Факела» сразу по окончании Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги, подходит к концу. Уже завтра команда соберется в Воронеже и начнет подготовку к сезону-2021/22.
Олимп-Первенство Профессиональной футбольной лиги (группа 3) продолжилось для резервистов «Факела» позавчерашним поединком 27-го тура в Ногинске. Соперничала команда Сергея Сопнева с местным «Знаменем» – коллективом, призвавшим в свои ряды сразу нескольких бывших игроков сборной России.
После трех лет пребывания в «подвале» Футбольной национальной лиги и сохранения прописки в ней лишь вопреки спортивному принципу в минувшем сезоне «Факел» наконец-то порадовал своих поклонников. К финишу наша команда пришла, обосновавшись на девятой строчке таблицы, что стало лучшим ее результатом с 2016 года.
Пока основная команда «Факела» пребывает в краткосрочном отпуске, клубная молодежка продолжает выступление в дебютном для себя Олимп-Первенстве Профессиональной футбольной лиги. Очередную встречу турнира группы 3 подопечные Сергея Сопнева провели в пятницу на своем поле. К ним пожаловали гости из Южно-Сахалинска.
В минувшие выходные финишировало первенство России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Напомним, его участниками на этот раз являлись лишь четыре клуба – омский «Скиф», ростовский «ДГТУ-Лидер», белгородский «Технолог-Спартак» и «ВГТУ-Воронеж». С учетом скромного количественного состава соперникам в течение сезона пришлось встретиться друг с другом по восемь раз.
В субботу завершилось Олимп-Первенство Футбольной национальной лиги. Нашему «Факелу» выпало провожать сезон-2020/21 в Жигулевске, являющемся пристанищем для тольяттинского «Акрона» – дебютанта турнира, который по осени выглядел отнюдь не убедительно, а вот весну отыграл вполне прилично.