Минорный аккорд

«Буран» завершил сибирский выезд без побед
Рубрика: Спорт№80 (2541) от

«Сокол» – «Буран» – 4:2

Шайбы: Цыганов (Минеев, Князев), 14:29 (1:0); Шестаков (Майоров), 25:01 (2:0); Мельников (Сергиенко, Демидов), 27:05 (2:1 – бол.); Лисин (Мельников), 27:34 (2:2); Михайлов (Лозебников, Переляев), 31:34 (3:2); Гловацкий (Князев, Коротков), 59:46 (4:2, ПВ).

Вратари: Лозебников – Носов.

Броски: 71-31 (40-25). Штраф: 8-10.

Судьи: Е.Пронских, А.Прокуратов; Д.Кривоносов, В.Симонов.

8 ноября. Красноярск, МСЗК «Платинум Арена». 500 зрителей.

Потерпев поражения в Новокузнецке, Омске и Ангарске, под занавес своего восточного вояжа «Буран» не снискал успеха и на красноярском льду. Местные «соколы» подтвердили статус фаворитов встречи и оказались сильнее «ураганных» парней, но победа далась им не без трудностей.

Хотя до определенного момента все шло четко по сценарию хозяев площадки. На 15-й минуте их капитан Денис Цыганов, бросивший в ближний угол, перехитрил вратаря воронежцев Глеба Носова и открыл счет. А на старте второго периода при выходе «2 в 1» отличился Сергей Шестаков, и казалось, свою задачу сибиряки решили досрочно.

Но, вполне вероятно, подобные мысли игроков «Сокола» и расслабили. Сначала нарушение в чужой зоне оставило их вчетвером, и при розыгрыше лишнего Даниил Мельников удачно скорректировал наброс Юрия Сергиенко. Полминуты спустя на ровном месте ошибся вратарь хозяев Дмитрий Лозебников, и его откровенный ляп привел к голу Ивана Лисина.

Впрочем, создав проблемы самим себе, красноярцы быстро реабилитировались стараниями Никиты Михайлова. После этого наступила «засуха», которая оставляла «ураганным» шансы на благоприятный исход и соответственно не позволяла спокойно выдохнуть их сопернику. Лишь за считанные секунды до сирены «соколы» закрыли все вопросы благодаря голу в пустые ворота за авторством экс-воронежца Антона Гловацкого.

– Четвертая игра в тяжелой поездке, накопилась усталость. Вчера на тренировке уже тревожно стало за состояние ребят, – заметил наставник «Бурана» Михаил Бирюков по окончании матча. – Мы попали в непростую ситуацию, ведь поражения накладывают свой отпечаток. Сегодня хотели сыграть вторым номером, на контратаках, и что-то получилось, а что-то – нет. Ребята старались до конца, но, к сожалению, уступили. Возвращаемся домой, чтобы все осмыслить и с новыми силами двигаться дальше.

В предстоящий понедельник «ураганные», занимающие на сегодня лишь 22-е место, сразятся на ростовском льду. Далее их ждет серия домашних поединков с весьма серьезными соперниками. Поочередно в Воронеж приедут тюменский «Рубин», столичная «Звезда» и ханты-мансийская «Югра» (21, 23 и 27 ноября).