Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Странная напасть пришла в новом веке: увеличилось количество детей с нарушениями речи. Буквы знают, и со здоровьем у них все в порядке, но понять их бывает трудно.

21 / 11 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Протесты против введения кьюар-кодов для пребывания в общественных местах. Недовольство родителей, связанное с тем, что школьников обязали носить маски на переменах. Акции неповиновения антиваксеров, среди которых есть и врачи. Массовая подделка сертификатов о вакцинации. И все это на фоне большого числа заболевших и умерших, дефицита врачебного внимания и предельных возможностей медицины.

21 / 11 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Импортозамещение россиян: гастарбайтеры – к худу или добру?

Сообщения о гастарбайтерах идут встречными потоками – снизу и сверху. Снизу нашествием их недовольны: рабочие места занимают, сбивают зарплату. Да и полиция регулярно сообщает, что криминогенность в их среде выше; покупают прописку, фиктивные браки и гражданство, и примеров масштабного бизнеса на этом – тьма.

21 / 11 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Олег Гладышев
Что показал очередной рейд в общественном транспорте

В Воронеже продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в городском транспорте. Проверкой занимаются контрольные группы из сотрудников городского управления транспорта, МБУ «Единый оператор городских пассажирских перевозок», районных управ и полиции. В этот раз в рейд отправились и корреспонденты газеты «Берег».

21 / 11 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Лиза Бережная
Интересный проект благоустройства Никитинского сквера в Центральном районе завершен

Объем работ проделан серьезный, контракт преду­сматривал выполнение работ до августа следующего года, однако подрядчик справился с задачей уже этой осенью. В территорию вложили 18,5 млн руб., заменили все покрытия, установили новое игровое оборудование для детей разного возраста. Реализованы и необычные решения – например, в сквере появились качели-гамаки.

21 / 11 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Что проявила в настроении бизнеса и воронежцев первая рабочая неделя

Эта неделя внесла неразбериху в жизнь воронежцев, возвращающихся в рабочий режим. Все началось с самых социально ответственных горожан – тех, кто сделал прививку от коронавируса или даже уже ревакцинировался.

21 / 11 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Чтобы не платить лишнего, изучаем свои права потребителя

Выясняем, почему банки не имеют права менять условия займов, а также разбираемся, могут ли отказать в выплате пособий матерям-одиночкам и что придумали мошенники с «президентскими» выплатами.

21 / 11 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Главный специалист области по репродуктивному здоровью – о слабых местах сильного пола

Почему сильный пол явно слабеет, и не только в возможности «сделать» ребенка, но и в сексуальном поведении, и даже внешне – в нем все более проявляется женское начало? Можно ли сохранить главную мужскую силу до последнего дыхания?

21 / 11 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Буран» завершил сибирский выезд без побед

«Сокол» – «Буран» – 4:2

21 / 11 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как пандемия коронавируса опустошает кассы культурных учреждений

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Воронежской области не позволила возобновить деятельность учреждений культуры с понедельника, 8 ноября, но власти сообщили о поэтапном выходе из локдауна. Деятельность музеев, театров, концертных залов и библиотек могут возобновить с 13 ноября. А могут и не возобновить. Вопрос обсудят на ближайшем совещании оперштаба.

21 / 11 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →