Газета,
которая объединяет

Архив номеров

23 ноября – Всемирный день вставания с той ноги. Кто вспомнит, с какой ноги он встал сегодня утром? И что это такое вообще, «та нога»?

23 / 11 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В минувшие выходные крупные торговые центры Воронежа объявили о вакансии контролеров для студентов, которые на входе должны проверять QR-коды у посетителей. Между строк эти объявления говорят о том, что «куаркодизация всей страны» пока дает сбой.

23 / 11 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Формат празднования Нового года на площади Ленина определит ковидный оперштаб

Вчера мэр Воронежа Вадим Кстенин провел еженедельное совещание, в ходе которого обсуждались вопросы безопасности пешеходов при ремонте подземного перехода на Ворошилова, формирования новой муниципальной программы, содержания парка «Орленок» и ряд других.

23 / 11 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
СКР прекратил уголовное дело против воронежского участкового из Шилово

Участковый Евгений Рыбченко, обслуживающий воронежский микрорайон Шилово, полностью оправдан, его уголовное преследование прекращено, сообщили в Следственном комитете РФ. Действия полицейского в отношении воронежца Сергея Свитенко признаны правомерными и законными.

23 / 11 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
Как пандемия уничтожает гостевой бизнес общепита

Помните восклицание одной из героинь фильма «Москва слезам не верит»: «Совсем они там (на Западе) с ума посходили – ну разве в ресторане вкусно накормят?» С того времени многое изменилось. Оказалось, что ресторанная кухня может быть и вкусной, и доступной. Индустрия гостеприимства в новейшей истории страны развивалась бурно и успешно, но в ситуацию грубо вмешалась пандемия ковида с ее ограничительными мерами.

23 / 11 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Что показала объявленная кончина «Итальянского дворика»

Вот и отпели донские соловьи милой сердцу некоторых воронежцев относительно доступной сети ресторанов «Итальянский дворик» – не вынес он неравной битвы с коронавирусными ограничениями. Обильную добычу пандемии в сфере общепита только ленивый не прогнозировал с весны 2020-го. Но до сих пор коронавирус поедал точки общепита мелких предпринимателей; теперь пришла пора и крупных: сеть «Итальянский дворик» работала в Воронеже с 2004 года и распространилась по всему городу.

23 / 11 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Родители Арсения Лихачева верят в спасение своего малыша

Год назад «Берег» вместе с другими СМИ писал о судьбе малыша Арсения Лихачева и о его родителях – Яне и Александре. У Арсения – спинальная мышечная атрофия (СМА) первого типа. Этот тип СМА проявляется с первых дней жизни и стремительно прогрессирует.

23 / 11 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Сделайте жизнь вашего питомца максимально безопасной

Наших дорогих в прямом и переносном смысле домашних любимцев болезни и неприятности подстерегают не меньше, чем людей. Если вы завели животное – никогда не забывайте об этом.

23 / 11 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежский «Факел» сумел переломить ход встречи с нижнекамцами

«Факел» – «Нефтехимик» – 3:1

23 / 11 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В исправительной колонии Воронежа осужденные готовят спектакль по Достоевскому

За тяжелой железной решеткой-дверью, которой оснащена входная группа исправительной колонии №2, городская суета останавливается. Мир с обратной стороны стены кажется размеренным и предсказуемым, но хотя он и огорожен бетонными плитами и колючей проволокой, все-таки остается частью общества. Осужденные здесь работают, учатся и даже играют в самодеятельном театре.

23 / 11 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →