Газета,
которая объединяет

Архив номеров

День осеннего равноденствия, который приходится на 22 сентября, праздником не считается – так, некая астрономическая дата, для практической жизни бесполезная. Вот 1 января – это да, это праздник праздников!

27 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В понедельник утром забрался в маршрутку, а в автобусе меня встретили два плакатика с улыбающимися лицами кандидатов в депутаты. Один из них на выборах победил, другой, неожиданно для многих, проиграл, хотя и обладал известным ресурсом. Но на плакатиках оба жизнерадостны и уверены в будущем.

27 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Фтизиатры призвали предупредить вспышку туберкулеза

На прошлой неделе «Берег» по приглашению организаторов присоединился к большой пресс-конференции ТАСС с ведущими российскими фтизиатрами и представителями ВОЗ, посвященной борьбе с туберкулезом. Тема оказалась не приуроченной традиционно к Международному дню борьбы с туберкулезом, который мир отмечает в марте, но – оперативно и напрямую связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

27 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Дело о гибели солдата-срочника все-таки дошло до суда

Гарнизонный суд рассмотрит дело о превышении полномочий экс-начальником вещевой службы тыла 252-го мотострелкового полка в войсковой части 91711, где при загадочных обстоятельствах в феврале 2019-го погиб солдат-срочник Степан Цымбал.

27 / 09 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже готовится новая схема размещения нестационарных торговых объектов

Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел рабочую встречу с представителями крупнейших торговых сетей, чтобы обсудить с участниками рынка принципиально новые подходы к формированию Порядка размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города. Введение новой схемы связано с тем, что срок действия нынешней схемы размещения НТО и договоров с предпринимателями истекает в конце 2020 года.

27 / 09 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая

Накануне традиционного древнего Нового года, отмечаемого в Израиле, посольство страны и воронежская еврейская община поддержали дома престарелых региона.

27 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Какие работы необходимы на садовом участке осенью?

Подходит к концу очередной дачный сезон. Но отдыхать огороднику рано – следует позаботиться о подготовке участка к весне. Итак, какие работы необходимы на участке осенью?

27 / 09 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осина
Как во время самоизоляции воронежский скульптор с помощью бензопилы в Крыму парк создал

Недавно мэр Вадим Кстенин, обсуждая проект реконструкции парка «Танаис», предложил пригласить для создания «Поляны сказок» воронежского резчика по дереву Александра Ивченко. В это время Александр как раз закончил работу над уникальным парком деревянных скульптур в Ялте – «Вишневый сад. Возрождение». Талантливый скульптор рассказал «Берегу», как создавался «Вишневый сад» и каким он видит воронежский парк.

27 / 09 / 2020 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осадчая
Первый матч во главе с Олегом Василенко «Факел» завершил крупной победой

27 / 09 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронеж отметил День города в «облегченном формате»

Пустыми улицами запомнилась 434-я годовщина образования Воронежа – День города из-за напряженной эпидемиологической обстановки отметили в этом году только официальными мероприятиями с ограниченным количеством приглашенных и событиями на онлайн-платформах. Параллельно 19 сентября юбилей отмечала Военно-воздушная академия, а писатель Захар Прилепин привез в Воронеж фестиваль «Русское лето».

27 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →