Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже проводится опрос жителей для определения еще одной, десятой, общественной территории для благоустройства в 2018 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

30 / 01 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина

Полторы недели остается до начала XXIII зимней Олимпиады. Уже 9 февраля в корейском Пхенчхане состоится торжественная церемония ее открытия. Но, в отличие от прежних лет, в канун Игр мы обсуждаем не перспективы отечественных атлетов, а нескончаемые скандалы, связанные с их участием и неучастием в предстоящих состязаниях.

30 / 01 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

Видел позавчера в магазине на Клинической 200-граммовую пачку творога за 80 руб. В пересчете на кило – 400 руб. Почему, думаю, так дорого? Ну, хороший 9-процентный творог, который статистика тоже считает сыром, но ведь это не Тет де Муан!

30 / 01 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В Воронеже вынесли приговор по уголовному делу о хищении денежных средств граждан при строительстве жилых домов.

30 / 01 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Егор Петров
В центре Воронежа спасатели предотвратили экологическое ЧП

Стали известны подробности крупного пожара на воронежском хладокомбинате, последствия которого могли омрачить городские мероприятия, связанные с празднованием 75-летия освобождения Воронежа.

30 / 01 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин
Интеллектуальная система уже сократила время в пути на Московском проспекте

Первым городом России, совместно с Японией реализующим пилотную программу по улучшению городской среды, стал Воронеж. 26 января глава региона Александр Гусев провел встречу с делегацией Японии, чтобы подвести итоги тестирования пилотного проекта «Борьба с дорожными заторами («умные» светофоры)» в Воронеже. На встрече также присутствовали временно исполняющий обязанности главы города Вадим Кстенин и члены областного правительства.

30 / 01 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Задворков скоро не останется»

Руководитель районной управы Леонид Беляев приехал на свое рабочее место только к вечеру – после многочисленных совещаний и мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Воронежа. Но он был в курсе текущей работы районных коммунальщиков: по итогам борьбы с последними снегопадами ребята вышли на рекордные показатели по вывозу снега: свыше тысячи тонн в сутки. Темп выдерживается.

30 / 01 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Как решают различные проблемы люди, живущие и работающие на краю мегаполиса

Когда началась серия больших снегопадов, директор комбината по благоустройству Железнодорожного района Дмитрий Еремин домой уходил только, чтобы поспать и переодеться. Но на судьбу ничуть не жалуется, выглядит бодрым и энергичным.

30 / 01 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
В городе появилось движение молодых волонтеров «Культурный воронежец»

Культурное волонтерство, пожалуй, одно из самых интересных направлений для современной молодежи. Но как стать добровольцем в этой сфере и научиться разбираться в тонкостях культурных профессий? В Воронеже начала работу школа культурного волонтерства, ее учителя не оставят без ответа ни одного вопроса.

30 / 01 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Александр Гусев принял участие в расширенном заседании регионального молодежного правительства

В большом зале собрались сразу два состава молодежного правительства – четвертого и пятого. Процедура конкурсного отбора последнего завершилась в декабре 2017 года. В результате в пятый состав вошли 36 человек – студенты ведущих воронежских вузов. Из них 21 человек станет дублером руководителей департаментов и управлений «взрослого» правительства, остальные – займут места в аппарате молодежного правительства.

30 / 01 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →