Газета,
которая объединяет

Цветник по заявкам

Рубрика: Социум№6 (2178) от
Автор: Наталия Осина

В Воронеже проводится опрос жителей для определения еще одной, десятой, общественной территории для благоустройства в 2018 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

В настоящее время уже имеется перечень из девяти наиболее востребованных – по числу заявок – территорий, но каждый участник опроса может предложить еще что-то для включения в список. Итоги заявочной кампании подведут в марте.

Опрос координирует управление жилищно-коммунального хозяйства, рассказала на совещании в администрации города руководитель управления экологии Наталья Ветер.

Также руководитель управления экологии рассказала о планируемом в этом году благоустройстве наиболее популярных зеленых зон.

В связи с празднованием 100-летия Воронежского государственного университета перед зданием главного корпуса на Университетской площади планируется обустройство нового сквера – с дорожками, скамейками и урнами, организацией освещения и устройством цветников и газонов. В сквере планируется разместить бюсты лауреатов Нобелевской премии.

При благоустройстве Комсомольского сквера будут выполнены работы по ремонту детской игровой и спортивной площадок, плиточного мощения, установке малых архитектурных форм, по дополнительному озеленению, установке урн для раздельного сбора отходов.

В парке «Дельфин» планируется обустроить место отдыха у воды с установкой раздевалок, зонтиков, оборудования для пляжного волейбола и др.

Также по поручению главы региона Александра Гусева прорабатывается вопрос по благоустройству парка культуры и отдыха «Орленок», где, кстати, на днях открылся бесплатный каток.