Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Не могу назвать это мечтой – слишком  сильно будет сказано, но – тем не менее: наконец­-то в России появилась «Тайная орфографическая полиция»! Организация,  провозгласившая  целью охрану великого и могучего. Как издеваются над языком  сограждане – показывают надписи на плакатах, указателях, памятниках и т.д.; впечатление такое, что авторами уличных «перлов» являются крестьяне пореформенной России.

21 / 04 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В Воронеже крымчанам вручили российские паспорта

Восемь крымчан в региональном Центре защиты прав человека в пятницу получили новые документы. Российские паспорта им вручали в торжественной обстановке: звучал гимн, дарили цветы и брошюры с Конституцией РФ, чиновники произносили речи.

21 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Как в Придонском улучшить качество жизни

18 апреля Алексей Гордеев в сопровождении мэра Воронежа Александра Гусева посетил микрорайон Придонской, где проинспектировал строительство детского сада, ознакомился с проектом по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса и побывал на новом заводе по изготовлению железобетонных изделий.

21 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Александр Гусев ознакомился с проектами реконструкции улиц Ломоносова и Тимирязева

Для борьбы с заторовыми явлениями в районе Березовой Рощи и СХИ планируется расширить улицу Ломоносова до четырех полос (по две в каждом направлении) на участке от Московского проспекта до лыжной базы «Буревестник». Улицу Тимирязева, в свою очередь, предполагается по бывшим трамвайным путям продлить от улицы Мичурина до Березовой Рощи.

21 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Почему участились скандалы, связанные с домами престарелых?

Все чаще социальные учреждения для пожилых людей и инвалидов попадают в центр внимания правоохранителей и общественников. И это заставляет задуматься о репутации богоугодных заведений и вообще об отношении к престарелым людям в социуме.

21 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
В мэрии Воронежа обсудили проблемы благоустройства

Реализация программы «Благоустройство дворовых территорий», ход весеннего призыва и ремонт улично-дорожной сети стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера под председательством первого вице-мэра по городскому хозяйству Сергея Крючкова в администрации Воронежа.

21 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Воронежская пенсионерка мечтает об участии в городских выставках ДПИ

Всякое творчество, включая самодеятельное, имеет смысл лишь тогда, когда есть кому показать его плоды. Необязательно – из утилитарных, чисто практических соображений; человек, всерьез посвящающий себя любимому занятию, просто не может двигаться дальше без оценки со стороны.

21 / 04 / 2014 Рубрика: Хобби Автор: Сергей Попов
В Воронеж приезжали уникальные авторские куклы

Три дня, включая минувшие выходные, проработала в ТРЦ «Московский проспект» международная выставка авторских кукол и мишек Тедди, организованная московской галереей Вахтановъ. Порядка 130 экспонатов – современных художественных «экземпляров», изготовленных в единственном числе – приво­зила в Воронеж хозяйка одной из самых знаменитых в мире кукольных галерей Ирина Мызина.

21 / 04 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Воронежские мастерицы «переодевают» предметы обихода

Как умелицы-рукодельницы создают свои маленькие произведения искусства? Сколько ни старайся понять – не получится. Если еще лет десять назад основными видами хобби были вышивание, вязание и рисование, то сейчас этот список заметно расширился.

21 / 04 / 2014 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова
БК «Воронеж-СКИФ» уступил ростовчанкам в напряженном сражении за выход в финал суперлиги

Нешуточные баскетбольные страсти кипели в минувшие четверг-пятницу на площадке Учебно-спортивного комплекса ВГИФК имени Владимира Сысоева. Спор за выход в финал первенства России среди женских команд суперлиги вели БК «Воронеж-СКИФ» и БК «Ростов-Дон». Первый матч серии до двух побед, как мы уже сообщали, наши девушки провели на выезде и потерпели поражение со счетом 62:71. Права на осечку в родных стенах у них не оставалось.

21 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →