Спорт

Лискинский «Локомотив» вернулся из Анапы, где провел двухнедельный этап подготовки к весенней части первенства страны. Подытожили его два товарищеских поединка на стадионе спорткомплекса «Гигант», расположенного в Крымске. В матче с московским «Строгино» подопечные Игоря Пывина уступили со счетом 0:3, пропустив все голы уже к середине первого тайма. Встреча же с ФК «Калуга» завершилась победой железнодорожников с минимальным перевесом – 1:0.

26 / 03 / 2015

В Волгограде завершились Всероссийские соревнования по дзюдо – чемпионат ФСО «Динамо». Как сообщил порталу cspsk-vrn.ru главный тренер сборной Воронежской области Вячеслав Устиненко, на высшую ступень пьедестала поднялся Лаша Ломидзе, выступающий в весовой категории до 73 кг.

Воронежские волейболистки всухую проиграли «Ленинградке» два поединка плей-аута

Чемпионат России по волейболу среди команд женской Суперлиги близится к развязке. Восьмерка сильнейших по итогам предварительного этапа клубов вступила в борьбу за медали, и четвертьфинальный раунд, итоги которого подведем чуть позже, уже пройден. А пара неудачников «гладкого» первенства тем временем бьется за сохранение элитной прописки. В минувший уик-энд волейболистки «Ленинградки» и «Воронежа» провели первые матчи плей-аута.

25 / 03 / 2015
ХК «Россошь» позволил питерским «варягам» сравнять счет в серии

Спор питерского коллектива «СКА-Варяги» и хоккеистов «Россоши» в четвертьфинале Кубка Регионов в понедельник получил свое продолжение. Как мы уже сообщали, днем ранее наши земляки начали серию до трех побед положительным результатом. Несмотря на отчаянное сопротивление хозяев и шикарную игру их юного «кипера» Константина Волкова, россошанцы взяли верх со счетом 2:1.

Воронежские баскетболисты завершили регулярный сезон матчами с лидером

Участники баскетбольного первенства страны среди мужских команд высшей лиги в минувшие выходные добрались до «контрольной точки». Предварительная часть сезона, растянувшаяся на пять месяцев, осталась позади; окончательно определилась восьмерка клубов, которые наиболее успешно прошли эту дистанцию и в апреле разыграют комплекты наград по системе плей-офф, начиная с четвертьфинала.

24 / 03 / 2015
ХК «Россошь» открыл второй раунд плей-офф выездной победой

Позавчера хоккеисты «Россоши» провели первый поединок четвертьфинальной серии Кубка Регионов. Напомним, нашей коман­де, которая на старте плей-офф Молодежной хоккейной лиги весьма уверенно, с тремя победами при одном поражении прошла ХК «Брянск», достался в соперники питерский коллектив «СКА-Варяги».

23 / 03 / 2015

Чемпионат и первенство России по бобслею прошли на базе сочинского Центра санного спорта «Санки». Участие в состязаниях приняли более 150 спортсменов из восьми регионов. В составе сборной Воронежской области, как сообщил портал cspsk-vrn.ru, выступали десять человек. Это – Алексей Пушкарев, Алексей Стульнев, Надежда Сергеева, Станислав Неустроев, Никита Захаров, Петр Моисеев, Андрей Лылов, Дмитрий Абрамович, Евгений Гура и ветеран отечественного бобслея, заслуженный мастер спорта Дмитрий Степушкин.

На московском скалодроме Marina Club состоялись коммерческие соревнования по скалолазанию в классической скорости. Воронежские спортсмены продемонстрировали здесь высокие результаты, собрав половину медалей. Серебряный призер первенства Европы-2014 Варвара Шаталова была вне конкуренции в состязании женщин. В финале она на 3,25 секунды оказалась быстрее действующей чемпионки континента в дисциплине «трудность» Динары Фахритдиновой из Ямало-Ненецкого АО, сообщила пресс-служба областной федерации скалолазания.

Воспитанник богучарского и воронежского футбола Сергей Ткачев отметился первым голом в составе краснодарской «Кубани». Наш 25-летний земляк отличился в домашнем матче 20-го тура чемпионата РФПЛ с грозненским «Тереком». На 62-й минуте атакующий хавбек хозяев принял в штрафной площадке соперника передачу буркинийца Шарля Каборе и нанес мощный удар в дальний нижний угол. В оставшееся время счет не изменился, и гол Ткачева принес краснодарцам, не выигрывавшим в чемпионате на протяжении шести матчей, победу 1:0.

«Согдиана-СКИФ» выиграла один из двух поединков с конкурентом

В первенстве российской баскетбольной высшей лиги пришла пора решающих матчей предварительного этапа. «Гладкий» сезон завершится уже в предстоящее воскресенье. А 17-18 марта воронежская «Согдиана-СКИФ», которая, как мы уже сообщали, досрочно завоевала путевку в плей-офф, встретилась на своей площадке с «Союзом» из города Заречный Пензенской области.