Газета,
которая объединяет

«Энергия» возвращается в борьбу

Рубрика: от
Автор:

Гандболисты воронежской «Энергии» все-таки примут участие во втором этапе чемпионата страны. Напомним, из-за серьезных финансовых проблем команда Сергея Макина в январе отказалась от выступления в Кубке России, а затем не смогла выехать на гостевые матчи Суперлиги с краснодарским ГК СКИФ, волгоградским «Каустиком», питерским «Университетом-Невой», «Чеховскими медведями», а также принять на своей площадке снежинский «Сунгуль» и тех же подмосковных «мишек».

Во всех этих поединках «энергетикам» были засчитаны технические поражения со счетом 0:10, и с активом всего в 5 очков они завершили регулярный чемпионат на нижней, 11-й строчке таблицы. Лишь на днях стало известно, что воронежцы благодаря поддержке региональных властей проведут восемь встреч финального этапа, в которых будут разыграны 7-11 итоговые места. Их противниками станут астраханское «Динамо», «СГАУ-Саратов», «Сунгуль» и ставропольское «Динамо». Утешительный турнир команда начнет 5 апреля домашним матчем с волжскими «аграриями». Уже на следующий день, по договоренности сторон, соперники вновь сразятся на площадке спорткомплекса «Энергия». Оба поединка начнутся в 18 часов.

Хозяевам придется выступать фактически резервным составом, ведь из-за безденежья их расположение в декабре-марте покинула большая группа игроков. С клубом расстались Андрей Беспалов, Владислав Кошман (оба уехали в Челябинск), Алексей Русанов (Ставрополь), Ростислав Рыбалов (Снежинск), Артем Пономарев (Саратов), Евгений Макин (Астрахань), Артем Буш, Андрей Филиппов, Дмитрий Андреев.