Спорт

Мастер спорта международного класса Татьяна Зражевская стала победительницей одного из старейших международных турниров по боксу «Странджа-2016». Соревнования прошли в болгарской столице Софии уже в 67-й раз.

03 / 03 / 2016

Чемпионат России по велоспорту на треке финишировал в Санкт-Петербурге. Воспитанница воронежской школы Кристина Селина, которая параллельным зачетом выступает за Тульскую область, завоевала две высшие награды.

В последний день зимы завершился розыгрыш третьего Кубка мира по хай-дайвингу. Состязания проходили в Абу-Даби (ОАЭ), и среди их участников, естественно, был титулованный воронежец Артем Сильченко.

Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» после некоторого перерыва продолжили выступление в третьем дивизионе Суперлиги. Воронежцы проводили зиму и встретили весну в Тобольске, где 29 февраля – 1 марта сыграли с «Нефтехимиком».

«Буран» начал борьбу за Братину победами в двух «триллерах»

Старт плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона-2015/16, уверен, надолго запомнится воронежским болельщикам. «Буран» и пожаловавшее к нему в гости балашихинское «Динамо» выдали пару матчей с такими сюжетами, «закрученности» которых, пожалуй, могут позавидовать и маститые голливудские сценаристы.

29 / 02 / 2016
«Факел» заявил восьмерых новичков

Позавчера стартовал четвертый этап подготовки воронежского «Факела» к весенней части первенства Футбольной национальной лиги. Его наша команда проводит в поселке Небуг Туапсинского района Краснодарского края, где пробудет до 7 марта.

Завершилось очередное регулярное первенство Молодежной хоккейной лиги. Фарм-клуб воронежского «Бурана», ХК «Россошь», второй год кряду приходит к промежуточному финишу победителем Западной конференции.

Клубы ВХЛ вступают в борьбу за Братину

Регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги финишировал на минувшей неделе. Девять неудачников «гладкого» первенства отправляются в досрочный отпуск, а клубы, попавшие в заветный топ-16, начинают борьбу за Братину, обладатель которой станет известен в конце апреля.

25 / 02 / 2016
«Факел» подытожил выступление в Кубке ФНЛ уверенными победами

В День защитника Отечества завершился розыгрыш Кубка Футбольной национальной лиги, который проходил в кипрской Ларнаке. Обладателем зимнего трофея стал безоговорочный лидер ФНЛ оренбургский «Газовик», в решающем поединке одолевший со счетом 1:0 ярославский «Шинник».

В первенстве страны по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» состоялись матчи 15-го тура. Воронежский «Кристалл» наведался в Георгиевск и дважды сыграл с «Трансгазом-Ставрополь».