Газета,
которая объединяет

Нерасколотый «Изумруд»

Рубрика: от

В рамках 17-го тура чемпионата российской высшей лиги «А» волейболисты воронежского «Кристалла» наведались на Урал. Команда Юрия Локтева сразилась с идущим на втором месте клубом «Локомотив-Изумруд».

Если на своей площадке «кристалловцам» удалось обменяться победами с одним из претендентов на повышение в ранге, то теперь уральцы оказались сильнее в обоих поединках. Первая встреча завершилась с «сухим» счетом 3:0 (25:19, 25:19, 25:21), а самыми результативными в рядах воронежцев стали диагональный Артур Удрис (13 очков) и доигровщик Кирилл Урсов (10). На следующий день хозяева оступились только в напряженной стартовой партии – 3:1 (24:26, 25:15, 25:22, 25:20). В составе гостей снова выделялись Урсов (13) и Удрис (11).

После двух поражений «Кристалл», по-прежнему имеющий 32 очка, пропустил вперед казанских «академиков» и отодвинулся на предпоследнюю, 11-ю строчку таблицы высшей лиги «А». В предстоящий уик-энд воронежцы, в отличие от других клубов, будут отдыхать и получат шесть «технических» очков: петербуржский «Автомобилист», с которым наша команда должна была встречаться на выезде, напомним, исключен из числа участников чемпионата. А в 19-м туре «кристалловцы» сыграют на площадке «Ярославича» (26-27 марта).

Михаил ЮРЬЕВ