Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вчера комитет Госдумы по законодательству рассмотрел законопроект об увеличении ответственности за нарушения при исполнении государственных и муниципальных контрактов и рекомендовал его к принятию в первом чтении.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

В ВГУ, «Никитинке» и книжном клубе «Петровский» прошли конференции «Книга в современном мире» с участием филологов, краеведов, библиотекарей, сотрудников музеев, издателей и служителей церкви.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Воронежцы отпраздновали широкую Масленицу

Ожившие сказочные герои, фольклорные персонажи в толпе «простых» людей, торговые «точки» с предложениями рукотворных красок и вкусностей, подвижные игры, приподнятое настроение – весь праздничный «набор» имел место быть на Советской площади в минувшие выходные. Горожане всем миром провожали зиму и встречали весну: праздновали широкую Масленицу.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
«Факел» вступил в весну крупной победой

Праздник открытия весенней части футбольного сезона, состоявшийся в прошедшую субботу, воронежцев не разочаровал. И погода, неприятных сюрпризов от которой стоило опасаться, не подвела, и поле стараниями работников Центрального стадиона профсоюзов оказалось весьма приличного для 12 марта качества.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Доктора продолжают убивать и калечить пациентов. По халатности

В Воронежской области из-за халатности медиков снова погиб человек. Причем, речь не о последствиях сложной операции. Доктор всего-навсего «забыл» изучить медицинскую карту пациента…

15 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
Если рак вовремя выявить, шансы на жизнь высоки

Ежегодно более чем восьми тысячам воронежцев ставят диагноз – рак. А всего на учете в областном онкодиспансере сегодня состоят 64 тыс. жителей региона. Хотя всего три года назад таких было 57 тыс.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина

Городские власти планируют завершить обустройство Детского литературного парка в Воронеже в сентябре 2017 г. Новая зона отдыха разместится на спуске ко Дворцу творчества детей и молодежи. Ориентировочная стоимость возведения парка (без учета создания подземной парковки) – 99 млн руб., сообщил вице-мэр Воронежа по градостроительству Владимир Астанин в понедельник на планерке в горадминистрации.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
В Воронеже стартовала антинаркотическая акция

С 14 по 25 марта 2016 года в Воронеже проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», организованная наркополицией.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров

Прецедентное для коммунальной сферы решение принято в Воронежской области: региональное управление по госрегулированию тарифов (УГТ) утвердило снижение расценок на водоснабжение. Питьевая вода обойдется жителям Воронежа дешевле на 14,2% – новая ставка составляет 22,79 руб. за один кубометр (с НДС).

15 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Воронежские школьники прошли в следующий тур шоу «Голос. Дети»

Одно из самых популярных телевизионных шоу – «Голос. Дети» – порадовало воронежцев в минувшую пятницу, 11 марта. Именно на этот день (вечер) пришелся эфир программы, запечатлевшей успех наших юных земляков – воронежских шестиклассников Юлии Сиринько и Артема Колесникова.

15 / 03 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →