Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Ветеринару приходится полагаться на свой профессионализм – не расскажут ему его больные, что их беспокоит. Правда, на помощь современной ветеринарии пришла современная диагностика, благодаря которой можно поставить более точный диагноз.

01 / 09 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Завтрашним матчем в Санкт-Петербурге «Факел» вступит в борьбу за Кубок России сезона-2022/23. Второе по значимости национальное футбольное соревнование будет проводиться теперь по измененной схеме. Разумеется, всех рассудит только время, но противников у нее на данный момент накопилось, пожалуй, куда больше, нежели сторонников.

01 / 09 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
80 лет спустя новые подробности трагедии Песчаного лога связали воронежцев всех поколений

В минувшую пятницу воронежцы собрались на траурный митинг на мемориальном комплексе «Песчаный лог». 27 августа 1942 года здесь были расстреляны больные, старики, дети и раненые красноармейцы – все те, у кого не было сил построиться в колонны и под конвоем оккупантов покинуть город. Но все обстоятельства этой трагедии стали прояcняться только в этом году, 80 лет спустя, по мере рассекречивания архивных документов.

01 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Глава управления лесхоза обратился к воронежцам из-за чрезвычайной пожароопасности

Руководитель управления лесного хозяйства Воронежской области Вяче­слав Оробинский 26 августа выступил с обращением к жителям региона. Причиной его обращения является высокий и чрезвычайный класс пожарной опасности, установившийся в воронежских лесах.

01 / 09 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
О готовности к новому учебному году учреждений культуры и спорта

До Дня знаний остались считанные дни. Наверняка уже все родители позаботились о том, чтобы у их чад были ранцы, тетради, линейки и ручки, другие школьные принадлежности. Но ведь многим из ребят помимо основного набора требуются, к примеру, спортивная форма или ноты. «Берег» рассказывает о подготовке к новому учебному году учреждений культуры и спорта.

01 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Жителей МКД лишили возможности утилизировать ТКО привычным способом. Насколько законно?

Во время благо­устройства дворовой территории многоквартирного дома на ул.Новгородской управляющая компания законсервировала мусоропровод, да так потом и не открыла его. Мусор жителям 100 квартир выбрасывать оказалось некуда. Совместно со специалистами «Берег» разбирался в проблеме.

01 / 09 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Антон Рубахин
Спасатель-кинолог – о секретах дрессировки и особенностях четвероногих помощников

В каких только сферах человеческой жизни не приходят на помощь собаки. Особенно ценится у наших четвероногих друзей сильно развитый нюх, благодаря которому они идут по следу преступников, находят пропавших людей, наркотики. Спасатель-кинолог МКУ «Управление по делам ГО ЧС г.Воронежа» Юлия Колупаева работает с четвероногими помощниками, задача которых – найти взрывчатые вещества.

01 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Факелу» не удалось сохранить победный счет в игре со «Спартаком»

Очередной мощный «приступ» футбольной лихорадки охватил Воронеж на минувшей неделе. В 7-м туре «Мир» Российской Премьер-лиги к нам пожаловал десятикратный чемпион страны, московский «Спартак». Как и ожидалось, приезд титулованного клуба вызвал немалый ажиотаж, и миллионный город снова столкнулся с подзабытой уже проблемой лишнего билетика.

01 / 09 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Роман Мамедов – о руководстве домами культуры после увлечения рок-н-роллом

В нашей современности термин «самодеятельность» иногда употребляется в отрицательном контексте, как нечто «местечковое», а про людей, которые работают в клубах и библиотеках, возглавляют кружки, некоторые склонны думать, что им не хватило таланта взять более высокие карьерные вершины. «Берег» решил рассказать своим читателям о самородках и энтузиастах, занятых в сфере культуры Воронежа – не менее интересных, чем знаменитые «звезды».

01 / 09 / 2022 Рубрика: Люди дела Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →