Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На 23 августа в календаре выпадает праздник со сложным названием – Международный день памяти о работорговле и ее ликвидации. Так ведь и проблема, которой посвящена эта дата, совсем не так проста.

31 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Недавно жители частного сектора Коминтерновского района воспрепятствовали сотруднику управы, пытавшемуся исполнить предписание по удалению незаконно обустроенного «лежачего полицейского». Воронежцы заявили, что они установили дорожную преграду за свой счет и не позволят срезать ее. Такой вот случился конфликт интересов.

31 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Подготовка к новому учебному году стала главной темой еженедельного совещания, которое вчера провел глава Воронежа Вадим Кстенин.

31 / 08 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
О причинах загрязнения водохранилища в районе Масловского затона

Областной департамент природных ресурсов и экологии в своих официальных соцсетях назвал причины загрязнения Воронежского водохранилища в райо­не Масловского затона в месте впадения реки Тавровка.

31 / 08 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Репортаж из сгоревшего частного приюта для собак в Новоусманском районе

В кино после громких происшествий часто используют прием замедленной съемки с наложением эффекта щемящей тишины. Так зрителю дополнительно дают понять трагизм случившегося. Перед домом Татьяны Карловой, которая содержит частный приют для собак в Бабяково, мы увидели аналогичную картину, будто это тоже кадры из киноленты…

31 / 08 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Лазарева
Только за второй квартал 2022 года более сотни воронежцев наказаны за нарушение правил охоты

Автомобили, до отказа заполненные тушками убитых животных, регулярно задерживает полиция и сотрудники природоохранных организаций. Граждане часто идут на нарушение закона совсем не от голода, браконьерство – это прибыльный бизнес.

31 / 08 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Как обустроить простой домашний пруд и всегда ли дачникам нужно платить за вывоз ТКО

В нашем сегодняшнем выпуске мы отойдем от советов, как правильно выращивать огурцы, помидоры или капусту, а поговорим о домашних прудиках. Также наших читателей ждет приятная новость от Верховного суда – о том, в каком случае огородникам можно не платить за вывоз мусора.

31 / 08 / 2022 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
«Факел» вернулся с ничьей из Самары

Второй подряд тур «Мир» Российской Премьер-лиги открывался вынесенным на пятницу матчем с участием «Факела». И в обоих этих поединках наша команда добыла в свой актив по одному очку. Следом за ничьей в домашней игре с уральцами последовало «мирное соглашение» по итогам встречи в Самаре.

31 / 08 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Врач СПИД-центра – о работе с упрямыми пациентами и помощи людям с ВИЧ

Профессия по призванию – это когда не можешь и не хочешь быть кем-то другим. В этом убеждена заведующая отделением организации диспансерного наблюдения и лечения Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД Татьяна Лексикова.

31 / 08 / 2022 Рубрика: Люди дела Автор: Ирина Лазарева
Телеведущий Юрий Сидоренко – о «преимуществе» отечественных авто

Недавно в Воронеже на праздновании дня рождения Сити-парка «Град» по приглашению телеканала «ЧЕ!» побывал телеведущий Юрий Сидоренко, который еще более известен как умелый автомеханик.

31 / 08 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →