Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Кто и когда придумал такой праздник, доподлинно неизвестно. Но он в календаре есть, и его справляют и дети, и взрослые. Сегодня – День поисков кладов и секретов.

29 / 06 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Роскачество признало Воронеж производителем лучших батонов в стране

Эксперты Роскачества выявили, в каких российских регионах изготавливают самые вкусные нарезные батоны. Воронежская область лишь самую малость уступила признанной житнице страны – Ставропольскому краю. Также в тройке лидеров –Саратовская область.

29 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

На совещании в облправительстве глава региона Александр Гусев призвал чиновников превратить количество обращений граждан в качество, предложив своим подчиненным не просто своевременно отвечать на запросы людей, но и вести анализ жалоб, чтобы точнее выявлять «болевые» точки.

29 / 06 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
По громкому делу о гибели 13-летней девочки вынесен приговор

На днях Левобережный районный суд Воронежа вынес приговор по резонансному делу о доведении 13-летней девочки до самоубийства путем угроз и жестокого обращения с ней.

29 / 06 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Сегодня в Воронеже пройдут выпускные вечера

Сегодня, 29 июня, в школах города состоятся выпускные вечера. Они начнутся, в соответствии с утвержденным графиком, с торжественного вручения аттестатов выпускникам, а закончатся на лирических нотах в 6.00 утра 30 июня. И это время тоже указано в официальном графике.

29 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Дожидаться общественного транспорта можно будет с комфортом и бесплатным интернетом

Вслед за «умными» светофорами и домами в Воронеже появятся и «умные» остановки. Пилотный проект реализуется в рамках программы «Умный город. Умный регион», участником которого наша область стала наряду с Саратовской и Ярославской. Цель создания новых остановок – повышение информативности для пассажиров общественного транспорта и предоставление жителям города дополнительных услуг.

29 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Перед уходом на каникулы Воронежская гордума приняла ряд важных решений

Последнее – перед уходом на депутатские каникулы – заседание Воронежской городской Думы, состоявшееся 27 июня, было насыщенным. Достаточно сказать, что в уже утвержденную на совете Думы повестку потребовалось внести 12 новых вопросов.

29 / 06 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Покупать фальшивые права, паспорта и льготные справки становится рискованнее

Недавно наше правительство озаботилось ужесточением ответственности за использование поддельных документов. Рассмотрен целый пакет предложений, разработчиком которого стало МВД.

29 / 06 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Константинов
Александр Гусев поручил держать на контроле ход выполнения капремонта многоквартирных домов

Итоги реализации областной программы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов за минувшие четыре года и задачи на текущий год стали одной из тем заседания правительства области, которое провел врио губернатора Александр Гусев.

29 / 06 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Валерия Светлова
Сотрудничество правительства области с госкорпорацией «Росатом» продолжится в новом формате

О новых перспективах сотрудничества заявил врио губернатора Александр Гусев в ходе рабочей поездки в Нововоронеж, где провел два совещания и принял участие в церемонии открытия X летних Сельских спортивных игр.

29 / 06 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →