Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронежском драмтеатре дали вторую премьеру за месяц

На многих сценах мира долгие годы с успехом шел спектакль «Моя дорогая Матильда» по пьесе американского драматурга Израэля Горовица. Сам же автор мечтал о том, чтобы его произведение было сыграно и русскими актерами. Вчера, 28 июня, на сцене Воронежского драматического театра состоялась премьера спектакля «Моя дорогая М.» в постановке художественного руководителя театра, заслуженного деятеля искусств России Владимира Петрова.

29 / 06 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая

Помидоры, огурцы, перцы, баклажаны в период цветения, завязи и созревания требуют обязательной подкормки. Если вы хотите вырастить крупные и вкусные овощи, безопасные для здоровья, то про химические удобрения в этот период лучше забыть. К тому же проверенные органические средства стоят недорого, а то и вовсе растут где-нибудь за огородом.

29 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как вырастить богатый урожай «капризного» овоща

Гордость каждого огородника – крупный и здоровый болгарский перец. Но этот овощ требует внимательного к себе отношения. Однако, если соблюсти несколько правил, он вознаградит вас хорошим урожаем. Как выращивать перец, рассказала садовод-огородник Мария Волкова.

29 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Молодой педагог о работе со сложными детьми, аутизме и выборе необычной профессии

Мы привыкли думать, что профессия учителя и воспитателя непопулярна среди молодежи, а работать там, где есть особенные дети – с ограниченными возможностями здоровья или ментальными нарушениями – новоиспеченные педагоги и вовсе не торопятся. Екатерина Леденева в свои 25 лет решила посвятить себя детям с расстройством аутистического спектра (РАС). Сегодня она работает в ресурсной группе воронежского детского сада общеразвивающего вида №93.

29 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Актерская профессия несет свет»

На прошлой неделе на сцене Воронежского концертного зала столичные актеры давали антрепризный спектакль о жителях российской глубинки «Хочу на Сейшелы». В народной комедии, очень схожей по замыслу со всеми любимым сериалом «Сваты», играли заслуженные артисты РФ Сергей Баталов и Марина Яковлева, а также известные актеры Наталья Бочкарева, Евгений Воскресенский и Сергей Шеховцов.

29 / 06 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →