Газета,
которая объединяет

Архив номеров

После дождика в прошлый четверг депутаты фракции ЛДПР в Госдуме вице-спикер Игорь Лебедев и председатель комитета Ярослав Нилов внесли в парламент законопроект о запрете использования в предвыборной агитации изображения умерших людей.

24 / 05 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Субботним матчем с гостями из Тосно футболисты «Факела» поставили точку в очередном сезоне. Порадовать напоследок воронежского зрителя им не удалось, и, тем не менее, в отпуск своих любимцев болельщики проводили довольно тепло.

24 / 05 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже прошли праймериз «Единой России»

Вчера в Воронеже, как и во всей России, прошло предварительное голосование по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия».

24 / 05 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Хет-трик Евгения Маркова не позволил «Факелу» финишировать на мажорной ноте

Встречей в Воронеже, где «Факел» принимал ФК «Тосно», завершалось первенство ФНЛ сезона-2015/16. Для обоих соперников особого турнирного значения этот матч уже не имел. Впрочем, по шажку вперед еще могли сделать и те, и другие: хозяевам, при удачном раскладе, «светило» итоговое пятое место, гостям – седьмое.

24 / 05 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Знаменитый фестиваль дизайна «Губернский стиль» прошел под девизом «мода и туризм»

На сей раз молодые дизайнеры представили на суд зрителей и строгого жюри свои коллекции в восьми номинациях: «Дебют», в которой были показаны работы юных кутюрье до 17 лет, «Street style» (одежда в стиле casual), «Бизнес-идея», «Du luxe» (вечерняя и свадебная одежда), «Креатив» (нестандартные решения и оригинальное исполнение), «Этностиль» (национальные черты в современной одежде), «Радость детства» (одежда для детей и школьная форма). И, наконец, шоу театров моды «Перфоманс».

24 / 05 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Ирина Костенко
Воронежцы обсудили проекты строительства приюта для животных и вопросы по изменениям в Генплан

Минувшая неделя в Воронеже выдалась богатой на публичные слушания: в Доме архитектора в течение трех дней шло обсуждение различных градостроительных вопросов. Хотя самой дискуссионной и острой стала тема выделения участка под строительство крематория (об этом «Берег» рассказал в прошлом номере), два других проекта также нашли своих сторонников и противников. За перипетиями обсуждений наблюдал корреспондент «Берега».

24 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Кто должен выбрать эксплуатирующую организацию для новостроек?

Дом 58/3 по улице Ростовская сдали в эксплуатацию в 2009 году. На этапе покупки квартир жильцы новостройки и не задумывались над тем, что вместе с долгожданными метрами жилплощади им достается «довесок» от застройщика в виде управляющей компании. В данном случае – УК «Стройтехника», но это не суть важно.

24 / 05 / 2016 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Ольга Козлова
«Концовка сезона оголила все наши проблемы»

Главный тренер «Факела» Павел Гусев сразу по окончании поединка с «Тосно» подвел некоторые итоги завершившегося сезона. Наставник нашей команды поблагодарил футболистов, которые достойно выполнили свою работу и решили задачу, поставленную перед ними клубным руководством.

24 / 05 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Из нашего города отправлены первые металлоконструкции для Керченского моста

Под звуки марша «Прощание славянки» два тяжеловоза «Volvo», груженные металлическими балками общим весом 50 тонн, отправились через проходную завода «Воронежстальмост» в сторону Тамани, где развернулось грандиозное строительство моста через Керченский пролив.

24 / 05 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Чешская компания приступает к возведению завода в Бобровском районе

Предприятие построят в индустриальном парке «Бобровский». Общий объем инвестиций — 4,4 млрд руб. Проект будет реализован в три этапа, начиная с 2016 по 2022 годы. На предприятии будет создано до 500 высокотехнологичных рабочих мест. Этот завод станет современным производственным комплексом европейского уровня, оснащенным уникальной робототехникой.

24 / 05 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →