Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вчера Олег Мосолов, руководитель департамента науки, образования и молодежной политики, рассказал о новых порядках проведения ЕГЭ.

24 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко

Уголовное дело о поджоге Land Rover и.о. ректора Воронежского технического университета Сергея Колодяжного возбуждено сотрудниками регионального следственного комитета, сообщила пресс-служба ведомства. Материалы по делу об умышленном повреждении и уничтожении имущества (ч. 2 ст. 167 и ч. 3 ст. 30 УК РФ) переданы из полиции в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

24 / 05 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Иван Надвоицкий
Индийское искусство в современном Воронеже

Татуировкой на теле сейчас редко кого удивишь – модные рисунки на коже есть у многих. Но смелости, все же, такое украшательство требует серьезной. Поэтому для «трусишек» есть менее радикальное, но не менее впечатляющее воплощение желания о рисунке на теле – мехенди, роспись тела хной. И воронежская мастерица Елена Каширина с удовольствием осваивает это древнее искусство.

24 / 05 / 2016 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова
Размышления о повести Алексея Ряскина «Запрудское»

Если свести литературовед-ческие изыски к простой и понятной даже неискушенным в теории людям аксиоме, то основное предназначение любого произведения – познание мира и человека. Вначале художником – творцом. Затем читателями, познакомившимися с его наблюдениями, чувствами, идеями. И чем талантливее книга, тем сильнее она оказывает влияние на нас в эстетическом, нравственном и социальном аспектах.

24 / 05 / 2016 Рубрика: Культура Автор:
В Воронеже прошел фестиваль «Мультяшкино»

Двадцать первого мая на стадионе «Динамо» прошел фестиваль «Мультяшкино». В ходе мероприятия воронежцы смогли увидеть выступления детских творческих коллективов, принять участие в различных мастер-классах и, естественно, посмотреть мультфильмы.

24 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Надежда Бех

Минувшая суббота стала счастливой для двоих самых успешных на данный момент воспитанников воронежского футбола. Уроженец Богучара Сергей Ткачев стал чемпионом России в составе столичного ЦСКА, а защитник московского «Локомотива» Роман Шишкин получил вызов в национальную сборную страны, которая уже сегодня начинает подготовку к финальному турниру чемпионата Европы.

24 / 05 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Муниципалитет добился существенного снижения объема госзакупок у единого поставщика по итогам 2015 года, сэкономив тем самым порядка 70 млн руб.

24 / 05 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко

Глава Воронежа Александр Гусев призвал руководителей районных управ активизировать работу по поиску интересных театральных коллективов, которые смогут представить Воронеж в 2016 г. в традиционном параде Платоновского фестиваля. Такое предложение мэр озвучил 23 мая на оперативном совещании в горадминистрации.

24 / 05 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Татьяна Омельченко

Глава Воронежской области Алексей Гордеев освободил от должности руководителя регионального управления ветеринарии Сергея Капустина. Чиновник отправлен в отставку с формулировкой «в связи с утратой доверия» (п.1 ч. 1 и 2 ст. 13.1 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

24 / 05 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Ольга Прокина

В Воронеже на пер. Здоровья 20 мая зверски убили в квартире двух человек – мужчину и пожилую женщину. Пострадал также 4-летний ребенок – его ударили топором по голове.

24 / 05 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →