Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Удивительный срез общества откроется посетителю ветеринарной клиники, проведшему в ее предбаннике с полчаса;  про исконно русские милосердие  и сострадание там вспоминается без усилий. И не потому, что сотрудники, врачи и волонтеры, лечат животных как знаниями­-умениями, так и отношением к делу – любовным. А потому, что человек «с улицы» в очереди к Айболиту предстает в непоказном обличье.

17 / 06 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Воронежские общественники помогают мигрантам из Луганска и Донецка

Вполне естественно, что люди стараются уехать оттуда, где идет война. Луганск и Донецк исключением не стали: опасаясь за свои жизни, жители этих городов массово срываются с насиженных мест. Не так давно группа переселенцев – несколько десятков человек – прибыла и в Воронеж. Они не просят статуса беженцев, а всего лишь хотят получить временное пристанище.

17 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
В Воронеже вручены премии активистам-экологам

10 июня свои награды получили лауреаты премии главы города в сфере охраны окружающей среды.

17 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
По проспекту Революции порхали гигантские бабочки, ездил КАМАЗ с музыкой и ходили картонные люди

Массовые праздники на проспекте Революции – дело давно привычное. Но вот настоящий карнавал в центре Воронежа – нечто из области фантастики. Так, во всяком случае, казалось до последнего времени. Но в разгар Платоновского по главной воронежской улице прошествовали уличные театры. Их парад под названием «Летние сны» – ноу-хау фестиваля.

17 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
В мэрии нацелились на досрочное переселение жильцов аварийных домов

Ремонт улично-дорожной сети, переселение из аварийного жилья и выполнение графиков работ муниципальных заказчиков стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в администрации Воронежа под председательством главы города Александра Гусева.

16 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Коммунальщики активизировали работу с неплательщиками

Ресурсоснабжающие организации (РСО) активизировали все доступные средства и методы для взыскания задолженностей – как с управляющих компаний, так и с самих жителей. Так, в ООО «РВК-Воронеж» сообщили о намерении начать применять ограничение услуги к злостным неплательщикам.

16 / 06 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Козлова
Воронежцы блеснули на чемпионате России по прыжкам в воду

Столица Республики Татарстан, город Казань, стала местом проведения очередного чемпионата России по прыжкам в воду. Состязания с участием двух сотен сильнейших атлетов страны проходили с 11 по 15 июня во Дворце водных видов спорта, который был введен в эксплуатацию только весной прошлого года и являлся одной из важнейших арен Летней Универсиады-2013.

16 / 06 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Первенство Европы-2014 по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность финишировало 15 июня в Эдинбурге. Соревнования собрали около трехсот участников в возрасте от 14 до 19 лет, которые представляли 21 страну. По сообщению областной федерации скалолазания, в составе молодежной сборной России в дисциплине скорость выступили четверо спортсменов, занимающихся в воронежской ДЮСШ №14. Российские скалолазы семь раз поднимались на подиум, и трижды в числе призеров оказывались наши земляки.

16 / 06 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Воронеже завершился Российский теннисный тур (РТТ). Эти соревнования прошли в спортивном клубе «Адмирал». Наш регион представляла Екатерина Попова – дочка прославленной тяжелоатлетки, заслуженного мастера спорта РФ, чемпионки мира и Европы Валентины Поповой и заслуженного тренера России Сергея Попова.

16 / 06 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
У Центра духовного возрождения Черноземного края – сразу три престижные награды

Для меня, как рядового читателя, Центр духовного возрождения Черноземного края – номер первый в не­длинном ряду серьезных воронежских издательств. И очень отрадно, что искушенные столичные специалисты подтверждают этот субъективный «выбор»: в текущем месяце Центр получил в Москве сразу три задокументированных «признания».

16 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →