Газета,
которая объединяет

Победа на своем корте

Рубрика: от
Автор:

В Воронеже завершился Российский теннисный тур (РТТ). Эти соревнования прошли в спортивном клубе «Адмирал». Наш регион представляла Екатерина Попова – дочка прославленной тяжелоатлетки, заслуженного мастера спорта РФ, чемпионки мира и Европы Валентины Поповой и заслуженного тренера России Сергея Попова.

Юная спортсменка выступала в двух категориях – «пара» и «одиночка». Как сообщила порталу center-shvsm.ru Валентина Попова, ее дочь стала лучшей в обеих дисциплинах. В одиночном разряде Екатерина провела четыре успешных поединка. Особенно тяжелым получился для нее полуфинальный матч с представительницей Твери, который длился 3 часа 15 минут и завершился поистине трудовой победой 18-летней воронежской теннисистки.

В парном разряде Екатерина выступала с Дианой Красновой из Московской области. Девушки сыграли три встречи и во всех одержали уверенные победы. В настоящее время представительница яркой спортивной семьи готовится выступить на международном теннисном турнире в Санкт-Петербурге, который стартует в начале июля.