Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сразу два громких события произошли в уголовно­-политической жизни страны последних дней. Во­-первых, президент РФ помиловал Михаила Ходорковского. Во­-вторых, по амнистии вышла на свободу последняя участница скандального панк­-проекта Pussy Riot Мария Алехина.

24 / 12 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Губернатор Алексей Гордеев в соответствии с указом президента России Владимира Путина вручил государственные награды жителям Воронежской области. Одним из награжденных стал глава городского округа город Воронеж Александр Гусев. Он был удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

24 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Наведение порядка в сфере ЖКХ администрация города начинает с себя

Под председательством главы Воронежа Александра Гусева прошло заседание Общественного совета по вопросам ЖКХ. На совете присутствовали руководители структурных подразделений администрации и управ, председатели ТСЖ и управляющих компаний, руководители ресурсо­снабжающих организаций.

24 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
В регионе открылись детсад, дом-интернат для пожилых и новая заводская линия

19 и 20 декабря губернатор Алексей Гордеев посетил Острогожский и Подгоренский муниципальные районы. Глава региона принял участие в открытии новых социальных учреждений, посетил важные промышленные объекты.

24 / 12 / 2013 Рубрика: Районный масштаб Автор: Ирина Костенко
Мэрия озабочена ситуацией с вывозом бытовых отходов

На еженедельном оперативном совещании в мэрии глава Воронежа Александр Гусев уделил особое внимание проблеме вывоза мусора. Этому и был посвящен специальный доклад первого заместителя главы Воронежа. Также мэр распорядился навести порядок на елочных базарах.

24 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
или Почем свет для воронежцев?

Стремительный рост уровня платежей населения за ресурсы, поставленные на общедомовые нужды (ОДН), уже заставил мэрию Воронежа создать на базе управления муниципального жилищного контроля специальную рабочую группу по выяснению причин этого роста (см. №139 от 17 декабря 2013 г.).

24 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Как создать орган управления многоквартирным домом

Что нужно для грамотного управления многоэтажкой? Оказывается, многое. Действий УК в этом процессе явно недостаточно – ведь «управленцы» часто народ «себе на уме», ищущий выгоды. Собственникам нужно постоянно их контролировать и заявлять о своих нуждах и интересах. Но как это сделать законным путем?

24 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Иван Вырыпаев – о собственном творческом методе, конце искусства и осознании своего «я»

Представляя на встрече со студентами ВГАИ популярного драматурга, актера, режиссера, лауреата несметного количества театральных и кинопремий, художественного руководителя театра «Практика» Ивана Вырыпаева, ректор вуза Эдуард Бояков произнес фразу: «Без этой ключевой фигуры последние лет десять невозможно представить молодой актуальный театр». Соглашусь целиком и полностью – как, думается, всякий, давший себе труд дочитать материал до конца.

24 / 12 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
«Энергия» потерпела очередное поражение, вновь неудачно проведя концовку матча

Перенесенный матч 12-го тура чемпионата России по гандболу среди клубов мужской суперлиги состоялся в минувшую пятницу в Волгограде. На площадке ГЗ «Динамо» померились силами местный «Каустик-ВГАФК», который традиционно претендует на один из комплектов медалей и уверенно идет в группе лидеров, и воронежская «Энергия», к сожалению, достаточно крепко застрявшая в нижней части таблицы.

24 / 12 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В итальянском Трентино завершилась XXVI Всемирная зимняя Универсиада. С бронзовыми наградами возвратились с крупнейшего студенческого спортивного форума трое форвардов воронежского «Бурана» – Павел Копытин, Александр Щербина и Егор Алешин. Как мы уже сообщали, российская хоккейная сборная уверенно дошла до полуфинала, поочередно победив британцев (8:0), чехов (7:1, 5:1) и словаков (5:1). Однако одолеть следующих своих соперников, канадцев, ей не удалось. Поединок завершился со счетом 1:2, а единственную шайбу нашей сборной в концовке встречи забросил Копытин с передачи Щербины.

24 / 12 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →