Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В семье знакомых – долгожданное прибавление: девочка Маша. Разговариваю со счастливой бабушкой, которая на новорожденной внучке буквально повернута, и замечаю, что не так уж она и счастлива. В чем дело? В деньгах, будь они неладны. Вернее, в их нехватке.

30 / 08 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
На августовском педсовете глава города потребовал создать координационный совет по развитию образования

В России новейшего времени модернизировать пытаются практически все отрасли жизни. И образование в списке этих отраслей занимает одно из первых мест. Такие тенденции обозначаются на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Потому и тема прошедшего городского педагогического совета звучала как «Модернизация системы образования: от условий к эффективным результатам».

30 / 08 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Археологический музей-заповедник отметил 370-летие Костенска

Как на праздновании всякого дня рождения, гостей хватало, а хозяева отличались гостеприимством: в минувшую субботу в Костенках отметили значительную дату – 370-летие города, которого нет ни на одной географической карте. Пригород Воронежа Костенск – по-научному даже не городок, а острожек – был основан в 1642 году в защитной системе Белгородской засечной черты.

30 / 08 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Почему в Воронеже ДТП самостоятельно почти не оформляют

Почти три четверти всех ДТП в нашем городе – это очень мелкие аварии, в которых не только не наносится вред здоровью людей, но и ущерб автомобилям крайне мал. На стоянках, парковках, в пробках такие аварии случаются постоянно. Кто-то отвлекся и задел другое авто, ДТП есть, но ущерб незначителен.

30 / 08 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Леонид Горкин стал один из лучших оперативников и руководителей розыска за годы существования региональной милиции

3 сентября Леониду Дмитриевичу исполняется 80 лет. Он по­прежнему бодр, подтянут и в курсе всех последних новостей и событий, связанных с правоохранительными органами. Более того, по мере возможностей старается делиться собственным опытом с нынешним поколением борцов с преступностью – активно участвует в работе Совета ветеранов Левобережного отдела полиции, в котором с 1963 по 1971 гг. возглавлял сначала уголовный розыск, потом стал заместителем начальника по оперативной работе и, наконец, руководил всем РОВД.

30 / 08 / 2012 Рубрика: Судьбы Автор: Александр Пылев
В Воронеже обсудили туристические проблемы и перспективы области

Наш регион, увы, пока не является туристической Меккой. С такими брендами, как Владимир, Суздаль и Ярославль, столице Черноземья сегодня конкурировать не удается. А надо бы. Потенциально «хитовых» мест, привлекающих иноземцев, в области – хоть отбавляй.

30 / 08 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Сергей Кисин
В Нижнедевицкой ЦРБ после инсультов восстанавливается каждый третий

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников совершил рабочую поездку в свой избирательный округ. Спикер осмотрел обновленное неврологическое отделение Нижнедевицкой центральной районной больницы и принял участие в августовском педагогическом совещании.

30 / 08 / 2012 Рубрика: Районный масштаб Автор:

Пенза провела юбилейный, десятый хоккейный турнир, зовущийся Кубком «Дизеля». В его розыгрыше приняли участие четыре команды, которые вскоре возьмут старт в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Наряду с хозяевами, спор за трофей вели ХК «Саров», ярославский «Локомотив» и наш «Буран».

30 / 08 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Факел» возглавил таблицу зоны «Центр»

Поклонники «Факела» вечером минувшего понедельника не могли не порадоваться за любимую команду. Одолев на своем поле ФК «Подолье», подопечные Сергея Савченкова наконец-то поднялись на верхнюю ступеньку таблицы первенства зоны «Центр» второго дивизиона, с начала которого сыграно теперь уже восемь туров.

30 / 08 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В столице Черноземья прошел крупный фестиваль скейтборда и BMX

В воронежском мире экстремального спорта подобных по масштабу мероприятий еще не было. В контесте (как называют его сами участники) выступали не только местные экстремальщики, но и гости из соседних городов, а также именитая московская команда «Абсурд».

30 / 08 / 2012 Рубрика: Хобби Автор: Александр Нечаев
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →