Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Свою первую в жизни лекцию я прослушал на филфаке ВГУ. Заспешил, перепутал коридоры и вместо своей журналистской группы оказался в аудитории, где сидели около сотни молодых студенток. О чем была лекция – не помню, потому что изучал не столько науку, сколько юных филологинь. В двух или трех я влюбился тут же, пылко, тайно, безнадежно.

02 / 06 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

За последние несколько лет зафиксировано 15 случаев стрельбы и других во­оруженных нападений в российских школах, которые осуществили подростки. Топоры, ножи, пневматические пистолеты и самые настоящие ружья – вот далеко не полный арсенал, жертвами которого становились как дети, так и учителя.

02 / 06 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Власть озаботилась ситуацией с электросамокатами на воронежских улицах

Для одних это возможность прокатиться без пробок и с ветерком, для других это помеха в движении: в Воронеже назревает конфликт пешеходов и пользователей кикшеринга. Новая услуга проката электросамокатов становится все более востребованной горожанами, но езда на таком транспорте часто не соответствует соображениям безопасности…

02 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Следком возбудил дело о нарушении жилищных прав обитателей общежития

Вечером 20 мая в следственном управлении по региону сообщили о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.315 УК РФ – злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда. Дело касается условий жизни людей в бывшей общаге общества инвалидов по слуху, расположенной на улице Малаховского, 50а.

02 / 06 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
В ближайшее время у Дома Гардениных начнется благоустройство территории

Зампредседателя Гос. Думы Алексей Гордеев и губернатор Александр Гусев на днях побывали на объекте культурного наследия федерального значения «Дом Гардениных» в переулке Фабричный. В рабочей встрече также участвовал глава Воронежа Вадим Кстенин.

02 / 06 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
В мэрии рассказали о ходе транспортной реформы

В ходе транспортной реформы в Воронеже, ближайших и далеких перспективах развития троллейбусного и трамвайного движения, льготных поездках в маршрутках и выделенных полосах шел разговор в ходе прямого эфира заместителя руководителя управления транспорта Максима Захарова в соцсетях в пятницу, 21 мая.

02 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Для воронежских выпускников прозвенел последний звонок

Одним этот день предвещает каникулы, другим дает старт во взрослую жизнь. 21 мая в общеобразовательных школах Воронежа прозвенел последний звонок – для пяти тысяч одиннадцатиклассников. Всех учащихся поздравил с окончанием школы мэр Вадим Кстенин, отметив в обращении, что в скором времени ребятам предстоят большие дела на благо родного города.

02 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Что по закону нельзя выращивать на дачном участке?

Правда ли, что за одуванчики на участке будут штрафовать, почему петрушка чуть было не попала в опалу, как порадовать себя зимой зеленым борщом и получить хороший урожай огурцов – делимся с садоводами маленькими хитростями.

02 / 06 / 2021 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
В Воронеже внедряется система долговременного ухода за немощными людьми

В Воронеже и области произошло событие, будничное на слух, но судьбоносное для пожилых людей и их семей. Наш регион стал одним из пока немногих российских областей, где началось внедрение системы долговременного ухода за людьми с ограниченными возможностями – из-за возраста или проблем со здоровьем. Самое прорывное для таких семей в новой системе – это появление наконец института сиделок.

02 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Воронеж намерен всерьез конкурировать за «внутреннего туриста»

К нам в редакцию позвонила жительница набережной Авиастроителей. Встревоженная, с вопросом: что будет на месте сносимых на ее улице гаражей? Ликвидация уродливого гаражного самостроя выходит на финишную прямую, но о дальнейших перспективах местные не знают. Пошли слухи, что настроят автостоянок – а место, мол, и так уже загазованное.

02 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →