Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Необычный праздник отмечается сегодня в мире – День общего языка. И речь идет не о похожести языков, таких, к примеру, как русский и украинский, и не об искусственно созданном когда-то для международного общения эсперанто.

18 / 08 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Родственнику прописали операцию на сердце, и его жену, детей и внуков накрыло тучей. А особенно накрыло его.

18 / 08 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Мэр Воронежа разъяснил перевозчикам особенности реформы общественного транспорта

Глава Воронежа Вадим Кстенин встретился с руководителями всех транспортных предприятий города, обсудил с ними поэтапную реализацию транспортной реформы и еще раз перечислил требования, которые будет предъявлять администрация к работе городских маршрутов.

18 / 08 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Оперштаб потребовал наказывать за несоблюдение масочного режима

Главам городов и районов Воронежской области предписано принять меры в случае несоблюдения обязательного масочного режима в местах массового пребывания людей. Такое решение принял региональный оперативный штаб по противодействию коронавирусу.

18 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
«Берег» проанализировал, как пандемия меняет миграционную ситуацию в стране и регионе

В Воронежской области, как и по всей России, «зависло» большое количество мигрантов. Без работы, без средств к существованию и без постоянного жилья. Как ни парадоксально, несмотря на закрытие границ, количество «зависших» продолжает увеличиваться – по запросу работодателей специальными автобусными рейсами люди и сейчас едут к нам из азиатских республик.

18 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Объемы ассигнований на ремонт дворов снижаться не будут

Самые активные жители уже успели проявить себя в деле благоустройства своих дворов, а самые инертные уже вряд ли ее когда-нибудь проявят. Такой вывод можно сделать, наблюдая за ходом реализации программы реновации дворовых территорий.

18 / 08 / 2020 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Артем Ушаков
Не реализовав уйму моментов, «Факел» довольствовался выездной ничьей

Дерзкий новичок, московский «Велес», стал соперником «Факела» в рамках 4-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Команды померились силами в Домодедово, где принимает гостей столичный клуб, имеющий крайне скромный по меркам ФНЛ бюджет.

18 / 08 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Новый худрук Театра оперы и балета Александр Литягин дал эксклюзивное интервью «Берегу»

На прошлой неделе региональный департамент культуры подписал приказ о назначении на должность художественного руководителя Воронежского государственного театра оперы и балета Александра Литягина, с 2014 года возглавлявшего здесь балетную труппу. За шесть лет руководства Литягина она превратилась из провинциального коллектива в заметный культурный бренд, отмечена участием в международных фестивалях и номинациями на «Золотую маску».

18 / 08 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Что думают воронежцы о закрытии книжного клуба «Петровский»

Книжный клуб «Петровский» решил попрощаться с воронежцами серией мероприятий – в сентябре здесь развернется литературная программа Платоновского фестиваля и состоится бурная финальная вечеринка. Театрам и концертным залам в Воронеже разрешили работать с 14 сентября, «Петровский» закроется 30-го. Почему о нем грустят многие жители нашего города, узнал «Берег».

18 / 08 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →