Газета,
которая объединяет

Архив номеров

День холостяков придумали в перенаселенном Китае. В стареющей Европе решили перенять традицию и выбрали разгар сезона свадеб – 7 августа. Традиции, пишут в календарях, подразумевают встречу с холостыми друзьями, которые хотят обзавестись семьей. Для «золотой молодежи» это повод похвастаться необремененностью узами брака...

13 / 08 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Я нечастый гость на Фейсбуке, неактивный. И подключаюсь к дискуссии по мотивам отдельных постов друзей крайне редко. Одна публикация показалась мне важной.

13 / 08 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Мэр Вадим Кстенин побывал на стройплощадке и поздравил тружеников с профессиональным праздником

В этом году пристройки получат сразу восемь образовательных организаций. Пока на территории учреждений хозяйствуют спецтехника и строители, но менее чем через месяц двери расстроившихся детсадов уже откроются для юных воронежцев. Оценить ход работ, а заодно и поздравить строителей с грядущим профессиональным праздником глава Воронежа Вадим Кстенин отправился в детский сад №73 по улице Ульяновской.

13 / 08 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Два уголовных дела о злоупотреблении властью оказались в центре внимания на этой неделе

В Центральный районный суд 4 августа поступило уголовное дело, фигурантом которого является Эмилия Сухачева, возглавлявшая департамент культуры Воронежской области в 2015-2019 годах. По делу также проходит Алексей Дорохин, ее родственник.

13 / 08 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
Здравоохранение области на новом этапе борьбы с коронавирусом

Ситуация с распространением коронавируса в регионе стабилизируется. Однако коварная инфекция никуда не делась, по-прежнему представляет угрозу жизни и здоровью каждого. Так говорят врачи, контролирующие ситуацию с самого начала ее развития в регионе, и те, кто по-прежнему остается на передовой, в «красной» зоне.

13 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Ждать ли второй волны ковид-эпидемии?

Губернатор Александр Гусев снял очередную часть ограничений, выпустив на волю пенсионеров старше 65 лет и пошире открыв двери спортивных и культурных учреждений. Очень жгучим для многих воронежцев оставался вопрос об открытии детских садов, вплоть до отчаянья – хоть с работы уходи. И вот с 6 августа в большинстве дошкольных учреждений заработали дежурные группы, и воспитателям разрешено даже обойтись без масок.

13 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Ко дню самой созидательной профессии на земле

Традиционного, большого, шумного Дня строителя с сотнями приглашенных гостей в этом году не будет. По понятным причинам.

13 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Финал воронежского этапа конкурса «Воспитатель года-2020» прошел по видеосвязи

Интересно, комфортно и без границ – таким видят воронежские воспитатели и педагоги «Детский сад, в который хотят все». На эту тему, а также о перспективах внедрения дистанционных технологий в дошкольную образовательную среду рассуждали на финальном испытании 5 августа участники конкурса. В разговоре по видеосвязи с руководителями регионального образования участвовали несколько конкурсантов.

13 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Руководители «Факела» и областного спортклуба профсоюзов обменялись претензиями

Победа «Факела» в стартовом матче очередного Олимп-Первенства ФНЛ немало порадовала воронежских болельщиков, соскучившихся по любимой игре. Напомним, 1 августа команда Владимира Бесчастных открыла сезон домашним поединком с тольяттинским «Акроном» и одолела дебютанта лиги со счетом 1:0.

13 / 08 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Чего больше всего не хватает за рубежом потомку известного декабриста

Рио-де-Жанейро – город удивительно красивый и теплый. И не случайно здесь обосновались многие выходцы из России и Советского Союза. Есть среди них и потомки белых офицеров, в свое время бежавших от большевиков в Бразилию. С одним из них, дальним родственником известного декабриста Михаила Сергеевича Лунина – Дмитрием Луниным, перебравшимся в Рио после Второй мировой войны, меня и свела судьба во время одной из командировок.

13 / 08 / 2020 Рубрика: Судьбы Автор: Виталий Мухин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →