Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня – День спасателя, и в МЧС – напряженка: два больших праздника подряд. Сегодня там в присутствии уже наряженных елок награждают особо отличившихся сотрудников грамотами, дипломами и почетными званиями, зачитывают поздравления, повышают в звании и устраивают концерты – не считая тех, которыми их балуют по ТВ. И, конечно, накрывают столы – дежурные бригады, диспетчеры, пожарные, «профильные» студенты и преподы, ветераны МЧС и даже большие начальники.

12 / 01 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Уходящий 2019-й завершается для отечественного спорта на невеселой ноте. Как известно, исполком Всемирного андидопингового агентства рекомендовал на ближайшие четыре года отстранить Россию от участия в Олимпиадах и чемпионатах мира, а также отказать ей в праве на проведение крупнейших международных стартов.

12 / 01 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Праздничная площадь Ленина открыта для посещения воронежцев

Вчера на площади Ленина открылась фотозона, которая будет действовать до 20 января. А накануне вечером мэр Воронежа Вадим Кстенин на площади Ленина провел совещание, в ходе которого ознакомился с тем, как завершаются работы по оформлению главной городской новогодней площадки к праздникам.

12 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Темпы социального строительства в уходящем году были беспрецедентными

Этот год стал для Воронежа годом строительного прорыва – было возведено рекордное количество образовательных учреждений, открывались новые спортивные сооружения, ремонтировались путепроводы. Многие объекты воронежцы смогли увидеть законченными уже в 2019 году.

12 / 01 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Этапы реконструкции путепровода на ул. 9 Января

Путепровод на ул. 9 Января, проходящий над железнодорожными путями курского направления, был построен в 1962 году. За это время капитальный ремонт виадука не проводился ни разу.

12 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Чем жила воронежская культура в 2019 году

Отшумели фестивали и театральные премьеры, получены престижные награды. Приятных подарков воронежским зрителям Год театра – 2019 преподнес немало. Однако не менее резонансными оказались и скандалы в воронежской культуре. Факты коррупции, кадровые перестановки, война за Театр оперы и балета… «Берег» подготовил обзор самых значимых культурных событий.

12 / 01 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Чем запомнился уходящий год воронежским любителям спорта?

Чем запомнился уходящий год воронежским любителям спорта?

12 / 01 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Дрессировщик на протезах Виталий Смолянец привез в Воронеж свою «Империю львиц»

До 12 января в Воронежском цирке будет гастролировать новогодняя программа «Империя львиц», которую представляет в нашем городе известный дрессировщик Виталий Смолянец. Воронежцев ждет увлекательное представление и единственный в мире аттракцион с участием самых опасных хищников планеты – алжирских львиц и уссурийских тигров!

12 / 01 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Сколько стоит легендарное новогоднее приключение в наши дни?

В который раз мы будем крошить оливье, наряжать елку и ждать гостей под легендарную «Иронию судьбы». В стране менялись генсеки и президенты, экономический и политический строй, а вот любовь к фильму оставалась неизменной. Продолжение фильма, где была предпринята попытка перекроить сюжет, подобного успеха не заслужило. Поэтому мы решили не менять содержание, а просто предложить нашим любимым героям прожить их невероятную новогоднюю ночь в наше время.

12 / 01 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Воспоминания о невозвратном от журналистов «Берега»

Воспоминания о невозвратном от журналистов «Берега»

12 / 01 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →