Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Много лет назад была я знакома с одним продвинутым священником, который в своих проповедях призывал прихожан любить себя.

03 / 11 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
В декабре под Тенистым начнет действовать цех по переработке стоков

Готовность объекта – 95%. Такую оценку дал глава Воронежа Вадим Кстенин ходу работ по строительству цеха механического обезвоживания осадка на Правобережных очистных сооружениях. Тематическое выездное совещание было посвящено инвестиционной программе ООО «РВК-Воронеж».

03 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин

Доходная часть бюджета города Воронежа увеличилась на 928,7 млн руб., расходная – на 1,2 млрд. Такое решение было принято муниципальными депутатами на сессии
31 октября.

03 / 11 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев

«В поликлинике №12 появилось объявление о том, что оскорбление в адрес сотрудников ведет за собой административную ответственность». Таким тревожным наблюдением поделился в Сети активист нового ресурса «Яндекс.Район». Что происходит за стенами этого на вид безобидного учреждения?

03 / 11 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Как память о «врагах народа» объединила воронежцев

Люди разных поколений, профессий и судеб по инициативе городской администрации и регионального «Мемориала» приехали в Дубовку 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий.

03 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Процесс введения в действие системы платных парковок на улицах Воронежа находится под постоянным контролем главы города. По поручению Вадима Кстенина профильные службы осуществляют оперативный мониторинг общественного мнения, изучают позицию экспертов и видение гражданских активистов по тем или иным аспектам реализации проекта. Впоследствии это нередко ложится в основу управленческих решений.

03 / 11 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Виктор Некрасов
Общественность назвала доклад мэра программой развития Воронежа

В газете «Берег» от 30 октября мы рассказывали о состоявшемся в Воронеже межрегиональном форуме «Строительство. ЖКХ», в рамках которого проходила дискуссия «От умного дома – к умному региону». В ходе дискуссии мэр Воронежа Вадим Кстенин представил свое видение «умного города», отличное от взглядов узких специалистов.

03 / 11 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Удастся ли правительству вывести на свет теневиков

В конце октября Госдума РФ в первом чтении одобрила пакет законопроектов о введении специального налогового режима для самозанятых граждан. Это еще одна попытка – пока в форме эксперимента – обложить налогом хорошо известных нам тружеников рынка теневых услуг – ремонтников из гаражей, нянь, репетиторов, мелких ремесленников. Предыдущие попытки сладить с этой публикой были безуспешны.

03 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Патриотическое воспитание: дойти до каждого ребенка

Познавательно, интересно и социально значимо – так можно охарактеризовать практически любое мероприятие, проводимое в воронежском Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама». И стереотип о том, что молодежь на лекции о героях не затащишь, – у сотрудников учреждения вызывает недоумение. Ведь формула успеха проста: нужно говорить с детьми и подростками на одном языке.

03 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
О призвании и деле жизни бывшего директора гимназии №5 Юрия Левина

Тот редкий случай, когда директора общеобразовательного учреждения нельзя упрекнуть даже в излишней строгости. Заслуженного учителя РСФСР, почетного гражданина Левобережного района, отличника образования и бывшего директора городской гимназии №5 (ранее школа №49 – прим. авт.), руководившего учреждением 43 года (!), до сих пор помнят, любят и уважают коллеги, бывшие ученики и их родители. И после смерти этого необыкновенного человека многие знавшие его люди сказали: «Ушла эпоха».

03 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →