Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завершилось очередное, XXIII первенство зоны «Черноземье» третьего футбольного дивизиона России. Напомним, участие в турнире вновь приняли сразу пять коллективов нашего региона. И сегодня мы подведем краткие итоги их выступления.

03 / 11 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Юрьев
Ангелина Мельникова стала призером мирового чемпионата

Поклонники таланта нашей юной, но уже титулованной землячки Ангелины Мельниковой во вторник получили очередной повод порадоваться за свою любимицу. На этот раз она отличилась на ЧМ-2018 по спортивной гимнастике, проходящем в катарской столице Дохе.

03 / 11 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже прошла презентация новой книги Павла Кабанова

В среду в Доме журналистов воронежский историк и политолог Павел Кабанов представил свой новый трехтомник «Воронежская область в контексте истории России 1945–2015 гг. Очерки политической истории».

03 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Воронеже в ночь с 4 на 5 ноября под слоганом «Искусство объединяет». Театры, музеи, библиотеки, дома культуры и другие учреждения культуры проведут тематические мероприятия, а также встречи с артистами, художниками и музыкантами.

03 / 11 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Лиза Бережная

Выездной кастинг проекта Первого канала «Лучше всех» – теперь в Воронеже. Удивительных детей в возрасте от 3 до 12 лет ищет ведущий программы Максим Галкин.

03 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Внук Самуила Маршака рассказал о малоизвестных фактах из жизни писателя

Детский театральный фестиваль МАРШАК для Воронежа давно стал центральным культурным событием осени. Проходящий в дни осенних каникул, он позволяет детям окунуться в мир театра и прочувствовать его. Способствуют этому встречи с яркими деятелями искусства и литературы. Но по-прежнему самым почетным гостем фестиваля остается главный хранитель наследия Самуила Яковлевича – его внук, писатель Александр Маршак.

03 / 11 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Специалисты разгадали тайну исторического долголетия Ротонды

Концепция реставрационных работ на воронежской Ротонде сформировалась окончательно. Об этом сообщили представители организации-подрядчика Совету воронежского регионального отделения Военно-исторического общества. Заседание Совета под председательством лидера воронежских общественников и депутата Госдумы Евгения Ревенко состоялось в среду, 31 октября.

03 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →