Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Программа переселения из «престарелых» домов будет продолжена

Начну с фразы Сергея Степашина: «Сейчас XXI век! То, что у нас еще есть аварийное жилье, где жить просто опасно – это грех. В нашей богатой стране никакого технического переворота не будет, пока мы будем жить в бараке!»

День города впору теперь называть Неделей города. В глазах тысяч воронежцев вроде бы не связанные между собой мероприятия слились в единый праздничный марафон: «Город-сад», праздник «Вкусных знаний», новинка сезона – фестиваль «Мой город – мои возможности» и т.д.

04 / 09 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

До конца недели в Воронеже необходимо найти земельные участки, на которых в ближайшей перспективе будут построены детские дошкольные учреждения. Такое распоряжение на общегородской планерке отдал мэр Вадим Кстенин, обратившись к своему заместителю по социальной политике Надежде Савицкой. Также это распоряжение было адресовано и вице-мэру по градостроительству Виктору Владимирову.

04 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
В Воронеже открыли новую школу и назвали победителей фестиваля «Город-сад»

В День знаний в Воронеже открылось новое общеобразовательное учреждение, а фестиваль ландшафтного искусства «Город-сад» приготовил для детворы разнообразную тематическую программу. В первосентябрьских мероприятиях приняли участие глава региона Александр Гусев и мэр Воронежа Вадим Кстенин.

04 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лиза Бережная

В этом году воронежские вузы опять пережили абитуриентский бум, несмотря на продолжение демографического спада в регионе и стране. Поколение 17-24-летних сейчас «прорежено» на 46 процентов по сравнению с 2002 годом – то есть молодых стало почти в два раза меньше!

04 / 09 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Активисты регионального отделения ОНФ в Воронежской области провели мониторинг доступности и качества услуг в поликлиниках №3 и №8, клинической больнице скорой помощи №8 в Воронеже. По итогам рейда общественники направили обращение в региональный департамент здравоохранения.

04 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
В Воронежском цирке во время представления рухнул подъемник с артистами

В субботу во время представления «Легенда» в Воронежском государственном цирке на арену вдруг с грохотом свалился подъемник, в котором находились артисты. В результате ЧП травмы получили четыре человека из труппы, никто из зрителей не пострадал.

04 / 09 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
О предпочтениях воронежских абитуриентов в этом году

Бессонные ночи подготовки, многочасовые занятия и, как следствие – томительное ожидание результатов для вчерашних школьников уже позади. Воронежские вузы опубликовали списки поступивших абитуриентов, и с этого понедельника юные первокурсники приступили к занятиям.

04 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
О самых востребованных профессиях на региональном рынке труда

Кадровое агентство HeadHunter прояснило перспективы большинства воронежских студентов и сообщило, что самый большой спрос на молодых специалистов в нашем городе – в сферах продаж, консультирования и информационных технологий.

04 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Ветеран войны с супругой проявляют гражданскую активность, не выходя из дома

Редко встретишь людей столь жизнерадостных и доброжелательных до самых преклонных лет, как эта пара. Всю жизнь Нелли Александровна Попова проработала педагогом – преподавала математику и физику сначала в советском Свердловске, а затем в 1-м и 7-м воронежских профтехучилищах. За своего второго мужа Алексея Семеновича Попова вышла замуж в зрелом возрасте – в 45, и вот уже 35 лет они неразлучны.

04 / 09 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →